Как установить кондиционер?

0
50

Ни для кого не секрет, что в теплое время года в квартире может быть слишком душно. Однако это проблема решается покупкой кондиционера. Приобрести кондиционер вы можете на сайте компании «Клiмат Центр». Но как установить кондиционер? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Вообще, установка кондиционера является довольно сложной задачей, которая требует определенных знаний. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то возможно вам стоит обратиться к профессионалам, которые сделают эту работу за вас.

Итак, для начала вам нужно подготовить все необходимые инструменты. Инструментов, которые нужны для установки кондиционера, довольно много. Так что вполне возможно, что для выполнения этой задачи вам придется посетить ближайший магазин инструментов.

Установите наружный блок кондиционера. Он должен быть в боне досягаемости с окна или балкона. В противном случае вы просто не сможете обслуживать свой кондиционер. Наружный блок не должен загораживать вид из соседского окна, а конденсат, образующийся в ходе работы кондиционера, не должен стекать по стене дома.

Выберите место установки внутреннего блока кондиционера. Внутренний блок не должен быть установлен за шторами, над батареей или в комнате, в которой присутствует слишком большой фон электропомех. В противном случае ваш кондиционер может довольно быстро выйти из строя.

Проведите проводку к кондиционеру. Схемы подключения кондиционера к электричеству вы легко сможете найти в интернете. Не забудьте про установку автомата отключения. Это существенно увеличит безопасность использования кондиционера. При желании вы можете подготовить ходы в стенах, расчитанные под проводку. В этом случае повода будут абсолютно незаметны.

Пожалуй, сложнее всего прокладывать трубы, соединяющие внутренний и внешний блоки кондиционера. Для этого вам будет нужно заранее подготовить ходы в стенах, рассчитанные под трубы. По сути в прокалывании труб нет ничего сложного. Так что этот процесс не должен вызвать у вас каких-либо особых трудностей.

Завакуумируйте систему. Это позволит вам избавиться от самых мелких частиц пыли и влаги. После этого вы можете заливать хладагент в систему и тестировать ее. Если все работает без сбоев, значит вы все сделали правильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here