Как вклеить фото в паспорт Украины?

0
55

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что паспорт является основным документом для любого жителя Украины. Однако данный документ имеет свой срок службы. По достижению 25 и 45 лет гражданин Украины обязан вклеить фото в паспорт. Однако каким образом это делается? На самом деле это действительно довольно интересный и важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, для начала стоит определиться со сроком, в течение которого вы должны вклеить новое фото в свой паспорт. Согласно законодательству, гражданину Украины отводится на это 30 дней. В этот период вы сможете пользоваться своим паспортом. Однако если вы не вклеите новую фотографию по истечении 30 суток, ваш паспорт перестанет иметь юридическую силу. Если в установленный законом срок вы не вклеите новую фотографию в паспорт, то на вас будет наложен штраф.


Естественно, что самостоятельно вклеить новую фотографию в собственный паспорт вы не имеете права. Для получения подобной услуги вам следует обратиться в отделение государственной миграционной службы и предоставить ей все необходимые документы. Причем документы должны подаваться лично! Необходимыми документами для получения подобной услуги являются паспорт гражданина Российской Федерации и 3 фотографии размером 3,5 Х 4,5 см. Срок оказания данной услуги составляет 5 суток, после чего вам следует явиться в отделение государственной миграционной службы и забрать свой документ с новой фотографией. Причем забрать паспорт следует в течение года. В противном случае он будет признан недействительным, вследствие чего его уничтожат.

Обратите внимание на то, что фотография, которая будет вклеена в ваш паспорт, должна соответствовать определенным условиям. Прежде всего она должна иметь соответствующий размер. Фотографироваться следует на белом фоне. Лицо должно быть изображено в анфас. Также не принимаются фотографии, на которых изображен человек в головном уборе. Стоит отметить тот факт, что если вы делаете фотографию на паспорт самостоятельно, то вы вполне можете нарушить одно из довольно важных условий, вследствие чего ваша фотография принята не будет. Поэтому гораздо разумнее обратиться в какое-нибудь фотоателье, сотрудники которого отлично знают требования к фотографиям, которые вклеиваются в паспорт, и помогут вам соблюсти их. К счастью, в любом более или менее крупном городе имеется очень большое количество различных фотоателье!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here