Как выбрать агентство по подбору персонала

0
325

Как выбрать рекрутинговое агентство — агентство по подбору персонала??

Что важно и на что обратить внимание

Задачи рекрутингового агентства

Большой практический опыт, высокая квалификация специалистов — это основное, на что стоит обратить внимание при выборе рекрутера. Следует предпочесть партнера, имеющего прочные деловые контакты. Не менее важен опыт подбора персонала на европейском рынке услуг.

Не каждый менеджер по подбору персонала обладает такими навыками. Лучшие агентства предлагают своему клиенту следующее:

  • предоставление услуг подбора персонала высочайшего качества, что способствует успеху бизнеса конкретных компаний;
  • готовность оказывать практическую и консультативную помощь в сфере занятости, трудовых отношений и разрешения корпоративных споров;
  • создание положительного имиджа компании за счет повышения квалификации подобранных сотрудников.

Помощь хорошего рекрутера — основа успешного развития бизнеса

Многие опытные менеджеры давно поняли, что нужно вкладывать деньги не в столы и стулья, а в человеческий капитал. Профессиональные сотрудники — основа имиджа любой компании. То, насколько отзывчив персонал, и понимает ли каждый из сотрудников свои цели, напрямую влияет на прибыль.

Представленные обстоятельства — причина скрупулезности при выборе персонала. Если у вас возникает такая необходимость, лучше обратиться в кадровое агентство Риги, имеющее опыт в своей сфере. Это будет лучшим решением для пожелавшего быстро и качественно решить проблему с набором команды сотрудников.

Роль рекрутинговых агентств

Сегодня в мире идет серьезная борьба за ценных специалистов. Европейские страны — не исключение. Сотрудничество с партнерами, имеющими опыт подбора персонала, так же важно, как и хорошая маркетинговая стратегия. В эпоху глобализации рынков руководители не должны экономить на услугах рекрутера, как и на оплате труда для своих менеджеров, консультантов и прочих специалистов.

Высокое вознаграждение — основной стимул для каждого из них. Вы должны понимать, что если ценный сотрудник не работает на вас, он может совершенствовать имидж конкурентов, каждый день подрывая ваш бизнес.

Главная цель любого рекрутингового агентства — найти лучшего кандидата, независимо от количества претендентов, которые выдвинуты на вакансию. Компания по подбору персонала берет на себя основную часть переговоров с каждым из них. Обратившийся за помощью руководитель получает данные на уже отобранных кандидатов. Таким образом, количество потраченного времени уменьшается. Это один из основных аргументов в пользу того, чтобы обратиться в агентство по подбору персонала.

Критерии выбора рекрутинговой компании

Очень часто HR-специалисты анализируют только профессиональные навыки кандидатов, не учитывая личностные особенности каждого. Подобные ошибки вряд ли допустят сотрудники хорошего агентства.

Опытные рекрутеры, вовлеченные в подбор персонала, всегда используют только современные методы и технологии при отборе кандидатов.

Среди других критериев оценки работы HR-агентства:

  • качество предоставляемых услуг;
  • использование нескольких методов поиска кандидатов на замещение вакансий;
  • анализ рекомендаций предыдущих работодателей;
  • доступ к базам специалистов в любой сфере бизнеса в режиме 24/7.

Только хорошее агентство гарантирует неразглашение информации о выполненных работах и ​​клиентах. С учетом коммерческой тайны и большой конкуренции это обо важные критерии. Каждое агентство по подбору персонала в Европе должно быть готово обеспечить особый подход с учетом индивидуальных потребностей клиента. Без этого сохранить авторитет и удерживать лидирующие позиции вряд ли удастся.

Как работает хорошее рекрутинговое агентство?

Если вы обратитесь к профессионалу, будете получать консультации на каждом этапе сотрудничества. Это основа обслуживания. Каждый, кто обратился за помощью к профессиональному рекрутеру, отмечает в своих отзывах следующее:

  • работа без предоплаты за услуги;
  • гарантия до 6 месяцев (за это время специалиста можно заменить);
  • скидки постоянным клиентам.

Но самые главные критерии при выборе агентства по подбору персонала:

1) Стаж работы на рынке

2) Степень известности / репутация

3) Рекомендации коллег

4) Количество и уровень ранее закрытых вакансий («клиент-лист»)

5) Грамотная презентация, личное впечатление

Вот главные критерии при выборе нового партера по рекрутингу. Обращайте на них внимание и ваш процесс по поиску и подбору персонала принесет только положительные результаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here