Как выбрать флешку?

0
11

Пожалуй, на сегодняшний день флешка является самым популярным носителем информации. Купить флешку очень просто. Наберите в своем браузере словосочетанию «флешки Алматы» и вы точно сможете найти подходящий вариант. Однако выбрать флешку вовсе не так просто, как вам может показаться на первый взгляд. Давайте разберемся, как же выбрать подходящую флешку?

Естественно, для начала вам нужно определиться с тем, флешка какого объема вам нужна. Не стоит покупать флешку самого большого объема, если вам не нужно столько памяти. Так вы просто-напросто переплатите лишние деньги. Скорее всего для хранения обычных документов и мультимедиа вам вполне хватит флешки объемом от 4 до 16 Гб. Помните, что реальный объем абсолютно каждой флешки немного меньше заявленного.

Еще один важным параметром, который стоит учитывать при выборе флешки, является скорость работы. Она характеризуется скоростью записи, чтения, а также интерфейсом подключения. Вообще лучше покупать флешку, которая имеет как можно большую скорость работы. Однако если вам не требуется ежедневно закачивать на нее файлы большого объема, то вы можете сэкономить и купить флешку с относительно маленькой скоростью работы. В принципе для хранения текстовых документов будет достаточно и самой медленной флешки.

Все современные флешки имеют интерфейс подключения USB 2.0 или USB 3.0. Флешки с интерфейсом подключения USB 2.0 отличаются очень медленной скоростью работы. Ее скорость работы едва ли может достигать 60 Мб/с. Флешки, оснащенные интерфейсом подключения USB 3.0 имеют гораздо большую скорость. У таких флешек скорость работы ограничивается 640 Мб/с. Однако если у вас довольно старый компьютер, в котором отсутствует порт подключения USB 3.0, то вы не заметите особой разницей. Так что в этом случае вам незачем платить больше.

Ну и конечно, не покупайте слишком дешевую флешку. Самой распространенной проблемой таких устройств является то, что их реальный объем может быть в несколько раз меньше заявленного. Кроме того, некачественная флешка вполне может вывести из строя ваш компьютер. Лучше всего обратите внимание на флешки, которые выпускаются наиболее именитыми производителями. Такое устройство точно без проблем прослужит вам долго.

Также помимо этого флешки отличаются своим корпусом. В этом плане особых отличий нет, так что вы можете выбрать то, что для вас удобнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here