Не все модели iPhone получат обновление до iOS 13

0
195

Официальная презентация WWDC 2019 уже совсем рядом, и она может преподнести поклонникам техники и технологий от компании Apple множество не самых приятных сюрпризов – в частности, речь идет о потенциальной возможности того, что далеко не все смартфоны iPhone получат доступ к долгожданной 13 версии операционной системы iOS – о таких новостях заговорило сразу несколько инсайдерских изданий и порталов. Кроме того, некоторая часть новостей также касается потенциальной возможности того, что Apple вообще пересмотрит свою стратегию и подходы к продвижению и обновлению своих более ранних устройств – преимущественно iPhone 5S, 6 и 6S.

Конечно, выход новой версии iOS 13 является событием действительно долгожданным – по крайней мере потому, что разработчик обещал полностью переработать многие аспекты, связанные с работой модулей и внутренних комплектующих системы. А потому стало неудивительно узнать о том, что далеко не все смартфоны получат новое обновление – в частности, модели, начиная от iPhone 5 и заканчивая iPhone 6 Plus, скорее всего так и останутся на версии iOS 12.

Как указывает часть инсайдерских сведений, такое решение может быть связано с тем, что производительность и техническое оснащение этих моделей является уже недостаточным для того, чтобы в полной мере ощутить все прелести и возможности новой, более производительной версии операционной системы. Впрочем, учитывая сравнительно большой возраст на рынке этих моделей, становится понятно, что решение играет на благо современным пользователям, поскольку не будет оттягивать последующие обновления.

Рано или поздно даже у такой компании как Apple наблюдается волна отказа от поддержки устаревших устройств – и, хотя некоторые пользователи с достаточно большим рвением будут доказывать, что модели iPhone 5 и 6 Plus все еще являются актуальными, в глазах руководства и инженерного отдела они скорее являются обузами для дальнейшего развития линейки. Становится понятно, что у iOS 13 будут и другие, не менее интересные особенности. (11.05)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here