Как выбрать фотобумагу для принтера?

0
23

Если вы решили заняться печатью фотографий, то вам понадобится специальная фотобумага для принтера. Возможно вы не знали, но на обыкновенной бумаге фотографии получаются слишком блеклыми и не выразительными. Но как-же выбрать фотобумагу для принтера? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с покрытием фотобумаги. Покрытие может быть матовым или глянцевым. Матовая фотобумага является более дешевым вариантом. Благодаря специальному покрытию фотографии, распечатанные на такой бумаге, не будут бояться воды. Однако со временем чернила, нанесенные на матовую фотобумагу, Имеют свойство выцветать. Из-за этого такая фотобумага годится лишь для тех фотографий, которые не планируется хранить продолжительный период времени.

Глянцевая фотобумага стоит несколько дороже, однако такая стоимость вполне оправдана. Фотографии, распечатанные на такой фотобумаге, получаются яркими, насыщенными, блестящими и, что немаловажно, долговечными. Однако любая оставленная царапина уже заметна на глянцевой фотобумаге.

Обратите внимание на формат фотобумаги. Вообще, стандартным форматом для фотографий является формат A6. Однако если вы хотите получить фотографии большего размера, в этом нет никакой проблемы. Главное, чтобы ваш принтер поддерживал формат фотобумаги!

Не забывайте про плотность фотобумаги. Это толе очень важный параметр. Если объяснить более простым языком, то чем выше плотность фотобумаги, тем более качественными будут получаться фотографии. Однако фотобумага более высокой плотности обойдется вам несколько дороже.

Возможно вы не знали, но фотобумага может предназначаться только для стройных или только для лазерных принтеров. Об этом можно узнать исходя из состава фотобумаги. Если фотобумага нужна вам для нескольких принтеров, то вам стоит приобрести универсальный вариант. Универсальная фотобумага, которая подходит и для стройных, и для лазерных принтеров, имеется в продаже в любом специализированном магазине.

Также обратите внимание еще и на то, что многие производители принтеров выпускают свою фотобумагу. Однако такая фотобумага сует оптимальным решением лишь для принтеров той-же фирмы. Если вы не можете найти фотобумагу, выпущенную производителем вашего принтера, то для вас оптимальным вариантом будет фотобумага, которая подойдет для принтеров разных фирм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here