Как выбрать хороший корм для собаки?

0
12

Скорее всего вам известно, что собака является одним из самых популярных домашних животных в мире. Если у вас есть собака, то наверняка вы хотите, чтобы она была здорова. А ведь во многом здоровье собаки зависит от ее питания. Только вот как выбрать хороший собачий корм? Давайте попробуем ответить на этот довольно непростой вопрос!

Итак, для начала стоит отметить тот факт, что корм для собак условно разделен на несколько классов. Самым доступным является корм эконом класса. Стоит он довольно дешево. Вообще, неопытные собаководы вполне могут подумать, что корм эконом класса является лучшим решением. И действительно, по цене такой корм будет выгоднее всего. Да и к тому-же, в его составе скорее всего имеется все необходимое для собаки. Однако это не так. В действительности корм для собак эконом класса изготавливается из самых низкокачественных ингредиентов. В таком корме недостаточно необходимых для организма животного веществ. Конечно, один раз покормить собаку таким кормом вполне можно. Однако делать это на постоянной основе не стоит.

Наиболее оптимальным вариантом для большинства собаководов будет корм премиум класса. В таком корме имеется практически все необходимое для нормальной жизнедеятельности собаки. При этом корм премиум класса отличается не слишком большой стоимостью. Скорее всего вы согласитесь с тем, что лучше немного переплатить и купить качественный корм, из-за которого у собаки точно не ухудшится здоровье.

Ну и конечно, лучшим вариантом является корм для собак суперпремиум класса. Как правило, такой корм наиболее дорогой. Он изготавливается только из ингредиентов наилучшего качества. В кормах суперпремиум класса отсутствуют вредные для организма животного элементы, красители, а также консерванты. Покупая своей собаке такой корм, вы сможете быть уверены в том, что питание вашего любимца будет максимально сбалансированным.

При покупке собачьего корма обязательно взгляните на его состав. Именно состав корма, помимо стоимости, поможет вам определить, к какому классу он принадлежит. Как правило, хороший корм для собак состоит по большей части из натурального мяса. Если вы видите, что мяса в корме относительно мало, то скорее всего он принадлежит к эконом-классу.

Вообще, многие собаководы уверены в том, что сухой корм вреден для здоровья их питомца. Однако это всего-лишь заблуждение. В действительности сухо корм хорошего качества не способен оказать никакого вреда здоровью животного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here