Как выбрать хороший вилочный погрузчик?

0
29

Скорее всего вы согласитесь с тем фактом, что вилочный погрузчик является одним из основных видов техники, которая применяется для разгрузки складских помещений. Только вот несмотря на это, далеко не все понимают, на что стоит обращать внимание при выборе вилочного погрузчика. А ведь на самом деле это действительно далеко не самый простой вопрос. Давайте попытаемся найти ответ на него!

Итак, для начала вам стоит определиться с топливом, на котором и будет работать погрузчик. Наиболее популярным вариантом в наше время являются бензиновые вилочные погрузчики. Подобные погрузчики отличаются неплохой мощностью. Кроме того, отремонтировать погрузчик, работающий на бензине, довольно просто. Только вот стоит отметить тот факт, что в процессе работы бензиновые погрузчики выделяют в атмосферу ядовитые вещества. Из-за этого использование подобных погрузчиков в плохо проветриваемом помещении недопустимо.

Пожалуй, наиболее экономичным вариантом являются газовые погрузчики. В процессе своей работы подобные погрузчики практически не выделяют в атмосферу вредных веществ. Благодаря этому такую технику вполне можно использовать и в плохо проветриваемых помещениях. Кроме того, газ является очень дешевым топливом.

Если вам необходима универсальная техника, которая сможет работать на нескольких вариантах топлива, то вполне возможно, вам подойдет газ-бензиновый погрузчик. Как не сложно догадаться исходя из названия, подобные погрузчики могут работать и на газу, и на бензине. В некоторых случаях подобная возможность может быть очень полезной. Кроме того, подобные модели имеют относительно большой запас хода.

Вообще, далеко не в каждом складском помещении допустимо использовать технику, которая оснащена двигателем внутреннего сгорания. В этом случае лучшим вариантом будет приобретение электропогрузчика. Такие погрузчики отличаются своей бесшумностью. Кроме того, электропогрузчики отличаются еще и простотой использования. Однако самостоятельно отремонтировать подобный погрузчик в ходе поломки будет весьма проблематично!

Естественно, что при выборе погрузчика вам стоит обратить внимание еще и на его грузоподъемность. Не стоит приобретать погрузчик, который обладает большей грузоподъёмностью, нежели вам нужна. В этом случае вы просто-напросто переплатите за ненужную для вас возможность поднимать тяжелые грузы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here