Как выбрать хорошую бритву?

0
5

Ни для кого не является секретом тот факт, что многие взрослые мужчины бреются каждый день. Естественно, что для совершения данной процедуры необходим хороший инструмент, который сможет сбрить все волоски и предать лицу презентабельный вид. И на самом деле очень многие мужчины испытывают проблемы при выборе бритвы. А ведь действительно, как ее выбрать? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте попытаемся найти ответ на него!

Итак, пожалуй, наиболее распространенным вариантом является обыкновенная кассетная бритва. Главным ее достоинством является простота использования. Порезаться подобной бритвой практически невозможно. Так что даже если вы в сонном состоянии будете бриться подобной бритвой, то вряд ли вы причините себе вред. Основным недостатком кассетной бритвой является тот факт, что сбрить она может лишь короткую щетину. Если вы хотите сбрить длинную бороду такой бритвой, то вам придется укоротить ее триммером. В противном случае бритва будет выдирать волосы, а не сбривать их. Кроме того, лезвия для таких Бритв стоят довольно дорого. Однако если вы пользуетесь бритвой подобного типа и хотите экономить, то вам определенно стоит приобретать лезвия для бритья от BestShave. Здесь вы найдете большой выбор лезвий по весьма доступной цене!

Еще одним довольно популярным типом является Т-образная бритва. На самом деле подобная бритва является наиболее оптимальным решением для большинства мужчин, ведь бреет она довольно чисто, а лезвия для такой бритвы стоят очень дешево. Пользоваться такой бритвой также очень просто. Так что нанести себе серьезное увечье вы такой бритвой скорее всего не сможете.

Возможно вы не знали, но многие люди до сих пор выбирают клинковую бритву. Чаще всего ее называют опасной. Если вы решили приобрести такую бритву, то вам придется привыкать бережно обращаться с таким инструментом, ведь его нужно постоянно править на кожаном ремне. Да и к тому-же такая бритва уже требует осторожного обращения! В противном случае вы рискуете нанести себе весьма глубокую рану. Да и тому-же, для того, чтобы побриться чисто такой бритвой, нужно научиться с ней обращаться. Однако когда ы научитесь пользоваться такой бритвой, то ваше бритье будет максимально чистым при отсутствии раздражения. Кроме того, подобная бритва может сбрить волос любой длинны.

Если вам нужна опасная бритва, но при этом вы не готовы покупать множество аксессуаров и править ее на ремне, то вам стоит обратить внимание на шаветту. Это опасная бритва со сменными лезвиями. Такая бритва имеет множество преимуществ клинковой бритвы, но при этом она значительно проще в уходе. Кстати, подобной бритвой очень легко задавать форму бороде!

Ну и конечно, в наше время многие люди пользуются электрическими бритвами. Такой бритвой можно побриться где угодно, а весь процесс бритья становится максимально быстрым и простым, ведь вам не придется наносить пену себе на лицо. Однако и чистым сбривание всех волосков такая бритва не отличается. Да и к тому-же, во время бритья вам придется терпеть шум, исходящий из такой бритвы. Некоторых это может по-настоящему сильно раздражать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here