Как выбрать качественные автомобильные шины?

0
12

Если вы являетесь автолюбителем, то вам точно известно, что шины являются одной из наиболее важных частей автомобиля. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь шины довольно сильно влияют на управляемость автомобиля. Кстати, если вы желаете приобрести автомобильные шины, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://aikos.kz/catalog/tyres/nokian/. Только вот удивительным является тот факт, что далеко не все знают, на что нужно обращать внимание при выборе автомобильных шин. А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

На что нужно обратить внимание при выборе новых автомобильных шин?

Итак, при выборе новых автомобильных шин вам нужно прежде всего обратить внимание на:

  • Сезон, на который рассчитаны шины
  • тип протектора
  • диаметр
  • тип конструкции шины
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих критериев!

    Сезон, на который рассчитаны шины

    Автомобильные шины могут быть летними или зимними. Естественно, что выбирать тот или иной тип необходимо в зависимости от того, в какое именно время года вы планируете их эксплуатировать. Не стоит ездить зимой на летних шинах и наоборот. Из-за подобных действий ухудшится управляемость вашего автомобиля, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

    Также существуют и всесезонные шины. Однако они рассчитаны скорее на мягкий европейский климат. Если вы проживаете в регионе, который отличается довольно суровым климатом, то приобретать такие шины определенно не стоит.

    Тип протектора

    Вообще, протектор может быть симметричным и ассиметричным, а также направленным и ненаправленным. Выбирать тип протектора следует исходя из погодных условиях, в которых вам придется чаще всего передвигаться на автомобиле. Наиболее популярным типом является симметричный ненаправленный протектор. Такие шины отличаются большой распространенностью и не очень высокой стоимостью!

    Диаметр шин

    Если вы являетесь опытным автолюбителем, то вряд ли вы ошибетесь с диаметром. Однако если автомобиль вы приобрели относительно недавно, то прежде чем покупать новые шины, убедитесь в том, что вы точно знаете, какой диаметр вам нужен. В противном случае вы просто-напросто не сможете надеть новые шины на диски. Следовательно, вы зря потратите свои деньги.

    Тип конструкции шины

    По своей конструкции современные автомобильные шины могут быть камерными и бескамерными. Вообще, в наше время довольно сложно найти камерные шины. Бескамерные модели практически вытеснили их с рынка, так как такие шины имеют множество преимуществ. Поэтому лучше приобретите бескамерные автомобильные шины!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here