Как выбрать катушку для спиннинга?

0
7

Ни для кого не секрет, что в наше время рыбалка является очень популярным развлечением. Ну а главным инструментом большинства рыбаков является спиннинг. Неотъемлемой частью любого спиннинга является катушка. Кстати, купить катушки для спиннинга можно в интернет-магазине «охота на рыбалку». Только вот на что стоит обратить внимание при выборе катушки для спиннинга? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, для начала вам необходимо определиться с типом катушки для спиннинга. В наше время наиболее популярным типом являются безынерционные катушки для спиннинга. Их главным достоинством является тот факт, что забрасывая приманки такая катушка не крутится по инерции. Благодаря этому процесс рыбалки становится более простым и комфортным. В принципе, подобная катушка является идеальным вариантом для новичков. Однако стоит учитывать тот факт, что, как правило, безынерционные катушки стоят относительно дорого.

Еще одним типом являются инерционные катушки. Данный тип катушек пользовался популярностью до того, как в продаже появились безынерционные катушки. Однако с появлением безынерционных катушек их популярность заметно упала. Причиной спада популярности является тот факт, что после забрасывая наживки катушка продолжает крутиться по инерции. Из-за этого разматывается больше лески, чем нужно. Следовательно, в процессе рыбалки леска будет мешать. Кроме того, она и вовсе может запутаться. Однако стоит отметить тот факт, что инерционные катушки стоят несколько дешевле.

Также в продаже вы сможете найти мультипликаторы катушки. Такие катушки являются отличным решением в том случае, если вы занимаетесь троллингом или джиговой ловли. Также подобная катушка является идеальным решением для ужения судака в ночное время.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлена катушка для спиннинга. В наше время чаще всего катушки изготавливаются из пластика или металла. Пластиковые катушки отличаются своей легкостью. Кроме того, подобные катушки стоят относительно недорого. Однако стоит отметить тот факт, что подобные катушки не всегда имеют хорошее качество.

Как правило, металлические катушки стоят несколько дороже. Кроме того, они обладают большим весом. Однако качество металлических катушек гораздо выше. Да и к тому-же, леска лучше скользит по металлу. В это значит, что при помощи металлической катушки вы сможете забросить наживку дальше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here