Как выбрать кулер?

0
7

Несомненно, кулер является одним из тех устройств, без которых просто-напросто невозможно представить себе ни один современный офис. Однако выбрать кулер далеко не так просто, как вам может показаться на первый взгляд. Давайте попробуем разобраться, как выбрать хороший кулер?

Естественно, что для кулера нужно подобрать хорошую бутилированную воду. Поэтому помните, что к выбору службы, которая осуществляет доставку воды, стоит также отнестись с максимальной ответственностью. Плохое качество воды может не только испортить устройство, но и причинить вред человеческому здоровью.

Итак, вообще кулеры бывают настольные и напольные. Напольный вариант является наиболее классическим. В некоторых напольных кулерах подача воды осуществляется снизу. Это намного удобнее. Кроме того, кулеры, подача воды в которых осуществляется снизу, выглядят гораздо эстетичнее. Однако стоят такие кулеры несколько дороже.

В большинстве моделей кулеров подача воды осуществляется сверху. И в этом также имеются свои преимущества. Основное преимущество заключается в том, что в некоторых моделях пространство снизу остается свободным. В этом случае производители добавляют туда шкафчик или, например, небольшой холодильник. Получается, что функционал таких кулеров несколько выше.

Как правило, настольные кулеры по своим характеристикам практически ничем не уступают напольным моделям. Однако они обладают меньшими габаритами. Чаще всего конструкция таких кулеров не позволяет вместить какие-либо дополнительные функции. Такой кулер идеально подойдет для домашнего использования или использования в условиях небольшого офиса.

Большинство кулеров способно подавать только горячую ю холодную воду. Однако в некоторых моделях предусмотрено функция подачи еще и воды комнатной температуры. В некоторых случаях эта функция может быть очень полезна. Поэтому лучше выбирать именно ту модель, в которой имеется функция подачи воды комнатной температуры.

Также обратите внимание на тип охлаждения. Тип охлаждения может быть электронный или компрессорный. Кулер с электронным охлаждением стоит несколько дешевле, однако обладает меньшей производительностью. Это хороши вариант для офисов, в которых работает маленькое количество сотрудников, а также для домашнего использования. Для большого офиса лучше приобрести кулей с компрессорным охлаждением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here