Как выбрать лодку?

0
8

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время рыбалка является довольно распространенным увлечением. Ну а для комфортной рыбалки вам обязательно понадобится лодка. Только вот далеко не каждый человек понимает, на что стоит обратить внимание при выборе лодки. А ведь это действительно довольно интересный вопрос. Давайте постараемся найти ответ на него!

Итак, естественно, что прежде всего вам стоит обратить внимание на наличие у лодки места для крепления мотора. На самом деле если не планируете преодолевать вплавь большие расстояния, то вероятнее всего мотор вам и не потребуется. Однако если вы все-же решите передвигаться на большие расстояния при помощи своей лодки, то без мотора данное занятие будет очень утомительным. Именно поэтому в этом случае так важно, чтобы на ложке присутствовало место, на котором возможно закрепить мотор. Кстати, если вам нужен лодочный мотор, то вам точно стоит смотреть в каталоге Lodka5. Здесь можно найти множество различных вариантов по довольно адекватной цене.

Немаловажное значение имеет и размер лодки. Вообще, в большинстве случаев идеальным вариантом является двухместная лодка. В таком случае у вас будет дополнительное сидение на тот случай, если на рыбалку вы решите отправиться с другом, у которого не будет собственной лодки. При этом двухместная лодка в большинстве случаев все еще обладает относительно небольшими габаритами. Благодаря этому она остается легкой и простой в управлении.

При выборе лодки очень важно обратить внимание на ее вес. Это особенно актуально в том случае, если личный автомобиль у вас отсутствует и транспортировать лодку к водоему вы планируете на собственной спине. Если лодка будет слишком тяжелой, то вы будете испытывать дискомфорт при ее транспортировке. В данном случае желательно, чтобы лодка имела как можно менее небольшой вес!

Ну и конечно, при выборе лодки необходимо стразу обратить внимание на тип днища. Оно может быть жестким или мягким. Мягкое днище представляет собой небольшую прослойку водонепроницаемого материала между баллонами, которая не дает воде попасть внутрь лодки. Встать на такое дно не получится, ведь в таком случае будет велика вероятность продавить его своим весом. Жесткое дно представляет собой листы ДСП, вставленные в специальные пазы. По такому дну уже можно ходить без опаски, однако эти листы усложняют процесс транспортировки лодки, ведь мало того, что они имеют внушительный вес, так они отличаются еще и ощутимыми габаритами. Также существует надуваемое дно. По нему также можно ходить. Конечно, делать это не так комфортно, как в случае с жестким дном. Однако лодка с надуваемым дном не представляет никаких проблем с транспортировкой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here