Как выбрать лыжи?

0
4

Прогулки на лыжах являются одним из самых популярных видов спорта в зимнее время. Однако для того, чтобы начать заниматься данным видом спорта, вам нужно приобрести лыжи. Купить их вы можете на сайте https://profirider.com/. Однако как-же выбрать подходящие лыжи? Давайте разбираться!

Итак, для начала вам нужно разобраться, лыжи какого типа вам нужны. Делятся лыжи на 3 категории. А именно на классические лыжи, карвинговые и скиборды. 2 последних типа лыж предназначены для катания в горах. Если вы собираетесь кататься на местной лыжне для удовольствия, то вам прекрасно подойдут классические лыжи.

Также вам нужно определиться с тем, лыжи из какого материала вам стоит купить. В продаже вы сможете найти пластиковые или деревянные лыжи. Деревянные лыжи прекрасно подходят для обучения, ведь на таких лыжах человек разовьет гораздо меньшую скорость. Кроме того, такие лыжи обладают меньшим проскальзываем. Однако такие лыжи требуют более тщательного ухода. В противном случае деревянные лыжи могут просто-напросто испортиться. Да и деревянные лыжи найти в магазинах гораздо сложнее, нежели пластиковые

Пластиковые лижи гораздо проще в уходе. Вам будет достаточно лишь смазать свои лыжи перед прогулкой. Кроме того, если вы хотите развить как можно большую скорость при катании, то вам нужно брать именно пластиковые лыжи, ведь скользят они лучше. Такие лыжи вы сможете найти практически в любом специализированном магазине, однако, как правило, цена на пластиковые лыжи несколько выше, чем на деревянные.

При выборе лыж главное подобрать правильную длину и жесткость. Жесткость подбирается довольно просто. Встаньте на понравившееся лыжи прямо в магазине.Если под вами имеется зазор, через который без особого труда можно просунуть бумажный лист, то эти лыжи вам подходят. Если такого зазора нет, то данные лыжи для вас слишком мягкие. Если же зазор несколько больше, то лыжи слишком жесткие. Вы можете купить для себя жесткие лыжи, однако учтите, что они требуют от спортсмена несколько больше умений.

Длинна лыж также подбирается относительно просто. Встаньте и вытяните одну руку вверх. Если понравившееся вам лыжи доходят до середины ладони, то это значит, что данная длинна лыж оптимальна для вашего роста. Однако если вы ни разу не катались на лыжах, то лучше выберите лыжи покороче. Или легче управлять, а это значит, что на таких лыжах вы научитесь кататься гораздо быстрее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here