Как выбрать мебельную фурнитуру и не ошибиться

0
12

Фурнитура – это вспомогательные изделия, использующиеся при изготовлении мебели, выполняя одновременно с этим все основные функции. Вся фурнитура делится на: крепежную (навесы, скобы, пластины) и лицевую (защелки, ножки мебельные, крючки).

Выбирайте приоритеты

Существует огромное отличие в том, приобретаются ли крепежные либо наружные изделия. В последнем случае необходимо акцентировать внимание на дизайне, хоть выбирая, к примеру, **мебельные крючки**, о прочности также нужно помнить.

В первом — качество, поскольку эти изделия влияют на комфорт эксплуатации мебели, где эта фурнитура будет находиться.

Покупайте только проверенное

В любом производстве существуют лидеры. Ими являются Blum в изготовлении фурнитуры для кухонь, и Mul-T-Lock в производстве замков. Потому если не хотите изучать параметры и искать отличия между одинаковыми деталями разных компаний, просто узнайте, кто является лидером.

Экономия в пределах разумного

Когда компания-изготовитель была выбрана, нужно подобрать определенную модель фурнитуры. Если производитель такой же, то способ производства и непосредственно структура механизма будет одинакова. Есть только одно, что влияет на цену — дизайн. Поэтому в этом случае можно сэкономить средства, выбирая соответствующий внешний вид.

Но есть и основные причины, почему нельзя экономить при выборе фурнитуры:

1. При изготовлении дешевых изделий применяется обычный метал, подверженный ржавчине. А качественная фурнитура обрабатывается антикоррозийным составом, защищающим конструкцию от влаги, продлевая время эксплуатации.

2. Необходимо приобретать только оригинальную фурнитуру.

3. Приобретение изделий от популярного производителя позволит снизить возможность подделки.

Учитывайте интерьер помещения

Хоть фурнитура может показаться незаметной деталью, все же ее видно. Потому необходимо позаботиться, чтобы эти элементы гармонично вписались в интерьер. Поскольку фурнитура, как правило, стальная, в этом случае рассматриваются разные декоративных покрытиях. Хромирование и позолота — самые популярные способы декора.

Проанализируйте темперамент

Во время покупки фурнитуры немаловажно, кто ее будет эксплуатировать:

1. Если владелец уравновешенный, то можно использовать более экономные изделия.

2. Если владелец динамичный, обязательно требуются доводчики и навесы на пружинах, чтобы немного усмирить вспыльчивость и не выплескивать эмоции на мебели.

Подумайте, как часто используются определенные шкафчики. Ящики, которые постоянно открываются, должны укомплектовываться надежной фурнитурой.

Это основные моменты того, на что необходимо обращать внимание во время покупки фурнитуры. В первую очередь нужно руководствоваться здравым смыслом и своими ожиданиями. И не стоит экспериментировать на этих вещах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here