Как выбрать межкомнатные двери по типу открывания?

0
5

Ни для кого не секрет, что межкомнатные двери являются одним из тех элементов, без которых довольно сложно представить себе современную квартиру. Несмотря на это далеко не все люди понимают, какие межкомнатные двери им стоит приобрести в свою квартиру. Давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Итак, естественно, что самым распространенным типом являются обыкновенные распашные двери. Они устроены довольно просто. Однако сторона таких дверей закреплена на специальных петлях, которые и позволяют им открываться и закрываться. Такие двери обладают довольно доступной ценой. Кроме того, монтаж распашных дверей довольно прост и ним справиться практически любой человек. Однако стоит отметить тот факт, что для нормального функционирования такие двери требуют относительно много свободного пространства. Так что для маленькой комнаты иди узкого коридора распашные двери будут не самым лучшим вариантом.

Еще одним типом являются раздвижные двери. Наверняка вы не раз видели шкафы-купе. Так вот, раздвижные двери работают по такому-же принципу. Для функционирования таких дверей устанавливаются специальные пазы, по которым они и будут скользить. Иногда раздвижные двери монтируются прямо в стену. Выглядит такой монтаж дверей очень стильно. Однако это довольно сложно и возможно не всегда. В целом главным преимуществом раздвижных двери можно назвать компактность. При открывании они не распахиваются, а всего-лишь скользят вдоль стены. А это значит, что такие двери можно использовать даже в самых стесненных условиях. Главное, чтобы рядом с такой дверью была стена, вдоль которой дверь и будет скользить. Сами двери благодаря своему механизму открывания выглядят весьма стильно.

В некоторых случаях установка раздвижной двери невозможна. Тогда вполне можно установить складные двери. По своему устройству они довольно сильно похожи на раздвижные двери. Складная дверь также отодвигается в сторону, скользя по специальным пазам. Однако главное различие такой двери состоит в том, что в отличие от раздвижной двери, которая скользит вдоль стены складная дверь просто-напросто складывается у одного из дверных косяков. Благодаря этому складные двери занимают меньше всего места. В продаже вы сможете найти складные двери, которые состоят из разного количества секций. Именно от количества секций зависит то, насколько компактно будет складываться дверь. Стоит также отметить еще и то, что процесс открывания и закапывания такой двери также выглядит довольно необычно. И это тоже вполне можно назвать плюсом.

Ну и самым необычным типом дверей являются качающиеся двери. Главными достоинством такой двери является возможность открыть ее в любую сторону. Также она имеет весьма необычный внешний вид. К сожалению, недостатков у такой двери также немало. Стоят они дорого, места для нормального функционирования требуют много. Кроме того, такие двери не отличаются хорошей герметичностью. В целом это весьма интересный, однако не всегда практичный тип межкомнатных дверей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here