Как выбрать настенный телекоммуникационный шкаф 19 дюймов — главные критерии

0
142

Чтобы выбрать подходящий настенный шкаф 19 дюймов, нужно учесть его тип и характеристики.

настенные шкафы как выбрать

Типы конструкции и дверей

По этому признаку модели делят на:

  1. Обычные — поставляются в разобранном виде. Отличаются мобильностью, простотой сборки.
  2. Антивандальные — имеют цельносварную конструкцию. Они более тяжелые и прочные. Обычно их выбирают для улучшенной защиты оборудования от кражи. Устанавливают такие шкафы в местах, которые плохо просматриваются: в подвалах, на технических этажах.

Дверцы шкафов оснащаются замками под ключ или винт и могут быть:

  • перфорированными — подойдут, если нужно обеспечить дополнительное охлаждение;
  • цельнометаллическими — пригодятся, когда надо скрыть содержимое шкафа от глаз посторонних;
  • из закаленного стекла — позволяют наблюдать за работой оборудования.

Примечание: цельносварные дверцы антивандальных шкафов — более толстые и крепкие, чем у классических моделей.

Ключевые характеристики

Выбирая настенный серверный шкаф, обращайте внимание на высоту и глубину конструкции. Эти параметры влияют на количество оборудования, которое можно разместить. Высота варьируется в пределах 4-22 U, а глубина — 35-66 см.

Совет: подсчитав необходимую высоту и глубину, добавьте запас в 10-15 см. Это обеспечит удобный монтаж разъемов и подводку кабелей.

Также важно учитывать максимальную грузоподъемность серверного шкафа. В зависимости от габаритов и типа конструкции модели выдерживают оборудование общим весом до 30-165 килограмм.

Как и в случае с размерами конструкции, желательно брать шкаф с показателем максимальной нагрузки немного превышающим общий вес устройств. Это даст возможность доставить оборудование, если потребуется.

Чтобы подобрать подходящий 19-дюймовый телекоммуникационный шкаф, учитывайте возможности охлаждения.

Перфорированные панели конструкции позволяют воздуху свободно циркулировать. Это обеспечивает хорошую пассивную вентиляцию.

Примечание от EServer (https://eserver24.ru/): некоторые модели оснащаются монтажными отверстиями для кулеров. Это позволяет организовать активное охлаждение.

Найти хороший серверный шкаф для настенной установки — несложно. Нужно принимать во внимание его габариты и максимальную нагрузку, возможности охлаждения. Также стоит решить, нужна ли оборудованию усиленная защита, ведь ценовые диапазоны различных шкафов зависят от этого параметра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here