Как выбрать перчатки для сноуборда и лыж?

0
28

Пожалуй, сноубординг и лыжный спорт являются наиболее популярными видами активного препровождения времени. И для того, чтобы занятия этими видами активного спорта проходили максимально безопасно, нужно ответственно подойти к выбору экипировки. Немаловажно правильно подобрать, казалось бы такую незначительную деталь, как перчатки. Купить такие перчатки вы можете на сайте https://alp.com.ua/odezjda-i-obuv/odezjda-outdoor/perchatki-i-rukavici. На самом деле перчатки являются очень важным элементом экипировки, от которого зависит комфорт и безопасность во время катания. Давайте разберемся, как правильно выбрать перчатки для сноубординга?

На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Итак: при выборе перчаток для сноубординга вам стоит в первую очередь обратить внимание на:

  • перчатки или варежки
  • цену
  • размер
  • качество материалов
  • наличие мембраны
    1. Что лучше выбрать: перчатки или варежки?

      Если вы желаете, чтобы ваши руки всегда оставались в тепле, то вам больше подойдут варежки. Благодаря тому, что пальцы находятся в одном отделении, они гораздо теплее. Однако в некоторых случаях варежки могут быть неудобны. Перчатки отличаются большей мобильностью, однако, как правило, в низ вашей руке будет несколько холоднее.

      Цена

      Естественно, что экономить на перчатках для сноубординга не стоит. Как правило, более дорогие модели выполнены их качественных материалов, а также оснащены специальными технологиями, которые помогают вашим рукам чувствовать себя наиболее комфортно. Конечно, слишком дорогие перчатки покупать также не стоит. Пожалуй, наилучшим решением будет покупка перчаток из средней ценовой категории.

      Размер

      Естественно, какими бы качественными не были выбранные вами перчатки или варежки, вам не будет в них комфортно, если вы неправильно подобрали размер. Поэтому уделите особенное внимание подбору размера.

      Качество материалов

      Вообще, перчатки для сноубординга могут быть изготовлены из кожи или синтетического материала. В принципе, у каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Поэтому нельзя сказать, что один из этих материалов превосходит другой. Главное, при выборе перчаток обратите внимание, что материал, из которого они изготовлены, действительно обладает хорошим качеством. Купить перчатки для сноубординга, изготовленные из качественных материалов, вы можете на сайте alp.com.ua.

      Наличие мембраны

      Скорее всего, во время катано ваши руки будут потеть. Это приведет к тому, что они быстро замерзнут. Чтобы этого не происходило, перчатки должны быть оснащены мембраной, которая будет пропускать пар, однако не будет пропускать пот. Так что перед покупкой убедитесь в том, что выбранные вами перчатки оснащены такой мембраной.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here