Как выбрать пылесос: основные разновидности, классификация, рекомендации

0
143

Покупка пылесоса вызывает огромное число вопросов у каждого человека. И это совсем не удивительно, ведь где-то кусается стоимость, есть вопросы по поводу функциональности или представлены инновационные модели, которые выполняют непонятные функции при уборке. Отдельно можно выделить робот-пылесос, который делает уборку регулярно, поддерживая чистоту в доме. Поэтому стоит детальнее узнать, как подобрать хорошее устройство и какие параметры брать в учет.

Какую мощность выбрать?

Мощность – это важные параметр, который обязательно нужно учитывать. Как правило, мощность колеблется от 1000 до 2000 Ватт в самых популярных моделях. Но, если говорить честно, разве этот параметр всегда имеет значение? Есть тип пылесосов, которые при минимальной мощности собирают больше пыли за счет своей конструкции или специальных трубок для сбора мусора. К примеру, есть производитель Керхер, который применяет инновационные технологии, за счет чего образуется высокая мощность всасывания при низком потреблении. Существующих технологий огромное множество, но важно обращать внимание именно на мощность всасывания.

Какие фильтры должны быть установлены?

Есть несколько основных видов фильтров:

  1. Мешки для сбора мусора. Они считаются одними из самых популярных и применяются во многих моделях. Обеспечивают хорошую производительность, но есть проблемы с очисткой, плюс они могут загрязнять воздух во время своей работы.
  2. Моторный фильтр. Собирают в себе различный мусор, требуют регулярного обслуживания. Как показывает практика, они применяются во многих бюджетных моделях.
  3. Водяные фильтры. Считаются одними из лучших на данный момент, ведь вся грязь и пыль поступает в специальный отсек с водой, где она и оседает. Достаточно слить грязную воду и промыть лоток.
  4. Фильтры тонкой очистки. Являются сменными, применяются во многих современных моделях. Минус таких фильтров заключаются в том, что они требуют регулярной замены.

Классификация пылесосов

Также для удобства стоит подобрать и определенный тип пылесоса. Самыми популярными считаются классические, они позволяют убирать различные загрязнения с пола и других поверхностей. Если нужно очистить вертикальные поверхности, в таком случае есть смысл применять ручные, но они не отличаются высокой мощностью всасывания.

Швабра-пылесос позволяет быстро убирать в помещении. Отдельной группой выступают моющие и паровые пылесосы, так как как они эффективно справляются с очисткой ковров и обивки мягкой мебели. Перед покупкой каждый должен определить для себя, как именно устройство будет использоваться в его случае.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here