Сотовый оператор AT&T добавил новую функцию в смартфоны

0
365

Все мы с вами не любим когда нас отвлекают, нам надоедают и мешают. Особенно сильно это раздражает в те моменты, когда мы пытаемся расслабиться, отдохнуть, или когда мы заняты какими-то делами. И в современном мире появилось огромное множество новых факторов, которые могут нам пагубно действовать на нервы. Одним из таких фактором справедливо можно считать различные спам-зонки. Все те, кто хотя бы раз в жизни с этим сталкивался, прекрасно знают о том, что данные спам звонки делятся на два вида: на те, которые совершают непосредственно люди, и на те, которые осуществляют «работы», запраграмированные программы.

И что самое неприятное, так это то, что мы заранее не можем быть уверенными в том, кто именно нам пытается дозвониться. Начать борьбу роботизированным спам-звонкам решил крупный Американский сотовый оператор и интернет провайдер в одном лице — AT&T. Дело в том, что буквально в эту среду вышеуказанная компания публично объявила о том, что она внедрила в некоторые, определённые Android-смартфоны новый «визуальный дисплей», который осуществляет проверку на предмет того, не является ли тот вызов, который вам поступает, «поддельным звонком robocall»? Таким образом, отныне появилась действительно действенная мера по борьбе со спамом. Однако опять же, стоит лишний раз уточнить то, что работает новый экран проверки только на определённых Android-смартфонах, которые подключены к сети оператора AT&T.

И если быть более конкретным, то стоит перечислить те смартфоны, которые AT&T снабдила новым функционалом. Такими телефонами является продукт от Samsung, а именно Galaxy S10 вместе с Galaxy S10+, а так же последний и очень хороший LG V40 ThinQ. Естественно, довольно-токи неприятно и странно, почему же столь полезная и нужная многим функция добралась только лишь до трёх, пусть и очень хороших и технологичных смартфонов. Как бы то ни было, работает новая функция, предоставляемая AT&T, безошибочно, и это очень хорошо. Но как же работает данная проверка вызова? Суть работы следующая: когда на ваш смартфон только собирается поступить вызов, ваш вышеуказанный оператор уже имеет всю необходимую информацию об абоненте, который вам звонит.

Далее посредством использования стандартов SHAKEN/STIR, сервера компании определяют то, звонит вам человек или робот. И если это последний, то в конце номера вы сможете увидеть красный крестик. Ну а если же номер настоящий, и звонит вам человек, то у номера соответственно появится зелёная галочка. Пожалуй единственным минусом этой опции является только то, что она подключаемая. То есть за неё вам нужно платить. Но в любом случае радует тот факт, что последнее время крупные технические компании стали уделять больше внимания проблеме спам звонков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here