Как выбрать сельскохозяйственный комбайн?

0
31

Пожалуй, ни одно более или менее большое сельское хозяйство не может обойтись без специальной сельскохозяйственной техники. Одним из важнейших типов сельскохозяйственной техники является комбайн. Продажей комбайнов в Украине занимается компания ООО «БФ-Логистик» . Например, вы можете приобрести комбайн фирмы JOHN DEERE на сайте компании. Однако как-же выбрать технику, которая идеально подойдет для вашего хозяйства? Давайте разбираться!

Итак, для начала вам нужно определиться с тем, какую сельскохозяйственную культуру вам нужно убирать с помощью комбайна. Дело в том, что даже в рамках одной модели многие производители делают несколько модификаций, которые предназначены для той или иной сельскохозяйственной культуры. Конечно, существуют дополнительные приспособления, которые расширяют возможности любого комбайнера, делая его универсальным инструментом, однако лучше сразу определиться с тем, для уборки преимущественно какой культуры будет задействован новый комбайн.

Обратите внимание на то, что некоторые модели комбайнов доступны в более богатой комплектации. Как правило, такие комбайны выпускаются по заказу. На них устанавливается дополнительное оборудование, которое позволяет на много удобнее и точнее контролировать как сам комбайн, так и сбор урожая. В некоторых моделях расширенной комплектации имеется еще и автоматическая система очистки. Конечно, модели с расширенной комплектацией стоят несколько дороже, однако работать с такой техникой гораздо удобнее.

Обратите внимание еще и на то, молотилки какого типа установлены в комбайне. Наиболее распространен классический тип, который имеет молотильно-сепарирующую систему. Другие типы молотилок встречаются в стандартных моделях крайне редко.

Немаловажным параметром абсолютно любого комбайна является его пропускная способность. Именно от пропускной способности зависит скорость обработки комбайном вашего участка. Если требуется обработка относительно небольшого куска земли, то тратиться на слишком мощный комбайн нет никакого смысла. Однако если ваш участок имеет достаточно большую площадь, то лучше выбирать модель с как можно большей пропускной способностью.

Помните, что заявленная пропускная способность может отличаться от реальной. Дело в том, что, как правило, испытывается сельскохозяйственная техника в условиях, приближенных к идеальным. Естественно, в таких условиях комбайн может показать лучшую пропускную способность. В реальных же условиях она будет несколько ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here