Как выбрать сковороду?

0
14

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что сковорода является одним из самых нужных типов посуды. Без сковороды просто-напросто невозможно приготовить огромное количество довольно вкусных блюд. Несмотря на это далеко не каждый человек понимает, на что стоит обращать внимание при выборе сковороды. Давайте попытаемся ответить на этот вопрос.

Если вы ищете новую сковороду для себя, то вполне возможно, что вас заинтересует сковорода с антипригарным покрытием фирмы Биол. Это очень удобная и качественная сковорода, которая продается за вполне адекватную стоимость. Скорее всего вы не найдете более хорошего решения.

Итак, практически каждая современная сковорода покрыта антипригарным покрытием. Такое покрытие существенно упрощает процесс готовки, ведь благодаря ему продукты не пригорят к сковороде даже в том случае, если вы забыли добавить масло. Одним из самых распространенных типов антипригарного покрытия является тефлон. Это легкий, недорогой и при этом простой в уходе материал, который прекрасно справляется своей задачей. Однако тефлон нельзя перегревать. В противном случае он начнет выделять в еду вредные вещества. Также тефлон можно случайно повредить острым предметом, после чего сковорода станет непригодной для использования.

Еще одним типом антипригарного покрытия является керамическое покрытие. Главное достоинство керамического покрытия заключается в том, что оно способно выдерживать нагрев до 450 градусов и не выделяет никаких вредных веществ. Однако керамическое покрытие подвержено разрушению вследствие даже относительно небольшого механического воздействия. Кроме того, сковорода с керамическим покрытием не подойдет для индукционных плит.

Также в наше время все чаще встречаются в продаже сковородки с мраморным покрытием. По сути это тефлоновое покрытие, в которое добавлены мраморные крошки. Естественно, что также покрытие также боится высоких температур. Однако оно более устойчиво к механическим повреждениям.

Ну а лучшие сковородки выпускаются с гранитным, алмазным или титановым покрытием. Такие покрытия не наносят урон человеческому здоровью, а также не боятся механического воздействия. Кроме того они долговечны. Однако сковорода с таким покрытием стоит довольно дорого.

Если говорить о материалах, то пожалуй лучшим решением является чугунная сковорода. Такая сковорода подходит для приготовления практически любого блюда. При правильном уходе чугунная сковорода может прослужить очень долго. Только вот ухаживать за ней нужно уметь. Да и весит чугунная сковорода довольно много.

Многие профессиональные повара выбирают сковороду из нержавеющей стали без антипригарного покрытия. Такая сковорода удобна в использовании, проста в уходе и долговечна. Кроме того, она не боится механического воздействия. Но для того, чтобы хорошо готовить на такой сковороде, нужны определенные навыки.

Ну и еще одним довольно популярным вариантом является медная сковорода. Главной особенностью такой сковороды является быстрый прогрев и быстрое остывание. Однако для неопытных поваров это будет скорее минусом, нежели плюсом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here