Популярность Snapchat неожиданно возросла до невероятных масштабов

0
891

Вряд-ли кто-нибудь будет спорить с тем, что некогда одно из самых популярных приложений — Snapchat, на данный момент к сожалению уже перестал быть хоть сколько-нибудь культурно значимым и уже успел утратить значительную часть своей популярности вместе с аудиторией. Однако прошедшие выходные дали нам намёк на то, что приложение имеет какой-никакой шанс на перезагрузку, и возможно Snapchat наконец-то получил второе дыхание. Причиной сделать данное, довольно громкое заявление послужили новые, сильно нашумевшие фильтры в Snapchat, которые позволяют всем пользователям «изменять пол, делая из мужчины женщину и наоборот».

Да, по факту компания добавила лишь пару новых фильтров, однако нельзя не заметить то, что они уж крайне быстро распространяются, и начинают применяться повсюду за пределами даже самого Snapchat. Новые «модификаторы селфи» успели появиться уже во вполне большом количестве популярных социальных сетей, как например в Instagram Stories, Twitter, и даже в Facebook. Массовое желание приобщиться к новому весёлому онлайн-тренду ознаменовало значительный прирост пользователей Snapchat лишь за первые часы после запуска новых масок. Как заявил официальный представитель компании, приложение столкнулось с сильным наплывом пользователей, которые желали пройти процесс восстановления своего забытого аккаунта, а так же зарегистрировать новый.

Несмотря на то, что Snapchat по праву считается первооткрывателем такого вида взаимодействия с контентом, как Stories, тем не менее данная возможность получила большее признание и развитие в социальной сети Instagram, который уже долгое время активно «переманивает» пользователей из Snapchat. Однако даже несмотря на уже порядком угасшую популярность последнего приложения, всё же существует кое-какая особенность, которая продолжает очень медленно, но верно притягивать людей в Snapchat. И этой особенностью является то, что это приложение предлагает своим пользователям самые креативные фильтры для фото в индустрии.

Если ссылаться к данным Similar Web, авторитетной аналитической компании, то Snapchat сумел побить свой прошлый рекорд популярности, поставив рекордный для себя рейтинг ежедневных скачиваний. Такому буйному росту так же способствовали опубликованные в своих социальных сетях селфи с новыми масками таких знаменитостей, как например Сара Сильверман и Майли Сайрус. Они поделились своими фотографиями, сделанными при помощи новых фильтров из Snapchat у себя в Twitter и Instagram. Данный скачок означает, что даже невзирая на то, что активный рост пользователей уже практически остановился, Snapchat ни в коем случае нельзя назвать мёртвым. Сейчас существует довольно неплохой шанс того, что осознав ту пользу для Snapchat, которую оказали новые маски, руководство компании решит потратить очень большие силы на создание новых, ещё более необычных и интересных фильтров, дабы закрепить свой рост.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here