Как выбрать телефон?

0
10

К сожаления любая техника со временем устаревает или приходит в негодность. Мобильные телефоны исключением не являются. Выбор нового телефона- весьма сложная задача. Однако как-же выбрать новое мобильное устройство? Давайте разбираться!

Итак, ни для кого не секрет, что в наше время все мобильные устройства можно разделить на обыкновенные сотовые телефоны или смартфоны. Обычный телефон имеет такие преимущества, как относительно маленький размер, большое время автономной работы, а также низкая стоимость устройства. Однако такие телефоны имеют относительно ограниченный ряд возможностей, что для многих будет серьезным недостатком.

Если вам необходимо по-настоящему современное устройство, то покупайте смартфон. Современные смартфоны имеют множество дополнительных функций. Кроме того, такие устройства заметно проще в обращении, нежели обыкновенные сотовые телефоны. Однако и стоят такие устройства заметно дороже! Да и время автономной работы у них заметно меньше.

Если вы решили отдать свое предпочтение в пользу смартфона, то вам нужно определиться, смартфон с какой операционной системой вам нужен. На сегодняшний день существует 3 популярных операционных системы. Это IOS от компании Apple, Android от компании Google, а также Windows Phone от компании Microsoft.

Самой стабильной и удобной операционной системой на сегодняшний день по праву можно считать IOS. Даже если прежде вы не пользовались устройством с IOS, то разберетесь вы в этой системе буквально за полчаса. Кроме того, компания Apple славится долгой поддержкой своих устройств, так что вы можете быть уверены в том, что ваш новенький смартфон прослужит вам долгий срок. Конечно, у этой операционной системы есть и свои минусы. Главный недостаток заключается в том, что данная операционная система устанавливается только на смартфоны Apple, которые стоят достаточно дорого.

Если вам нужен более бюджетный смартфон, то приглядитесь к устройствам с операционной системой Android. Преимуществом данной системы в том, что вы вполне можете найти смартфон на Android ценой от 2 000 рублей. Однако данная система менее стабильна, нежели IOS. Да и в большинстве случаев компания-производитель выпустит для вашего устройства максимум 2-3 обновления. Так что нельзя сказать, что такое устройство прослужит вам долго.

Однако по-настоящему уникальный дизайн имеет только операционная система Windows phone. Возможно кому-то и будет удобно устройство с таким интерфейсом, однако многие попросту теряются в нем. Также огромным недостатком является и то, что под эту платформу нет большинства популярных приложений. Например Instagram не обновляется там уже довольно продолжительное время. Так что, купив смартфон на этой операционной системе, вы вряд-ли сможете получить доступ ко всем функциям современного телефона!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here