Как выбрать выключатель света?

0
12

Ни для кого не секрет, что электричество является одной из главных коммуникаций в доме. Однако электричество может представлять серьезную опасность и даже стать причиной пожара. Для того, чтобы этого не произошло, нужно с максимальной ответственностью подходить к выбору абсолютно всех частей электрической цепи. Выключатели света исключением не являются. Приобрести качественный выключатель вы всегда можете на сайте https://setevuha.ua/elektrika/vyklyuchateli/. Удивительно, но далеко не все люди знают, на что нужно обращать внимание при выборе выключателей. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам нужно определить, какую максимальную нагрузку и напряжение должен выдерживать выключатель. По выбору напряжения все довольно просто. Как правило, большинство выключателей рассчитаны под работу в электросети напряжением от 110 до 220 вольт. И такие выключатели подойдут для абсолютно любой квартиры. А вот с максимальной нагрузкой все немного сложнее. Дело в том, что чем большую нагрузку может выдержать выключатель, тем больше лампочек вы сможете к нему подключить. И перегружать выключатель нельзя. В противном случае он просто перегорит.

Обратите внимание на основание выключателя. Оно может быть изготовлено из пластика или керамики. Выключатели с пластиковым основанием стоят несколько дешевле, однако они не способны выдерживать относительно большую нагрузку. Такой выключатель подойдет для маленькой комнаты, в которой висит небольшая люстра. Для просторной комнаты, в которой висит большая люстра, лучше приобрести выключатель с керамическим основанием. Стоит он дороже, однако такой выключатель сможет выдержать большую нагрузку.

Помните, что разные выключатели предназначены для работы в разных условиях, а следовательно от пыли и влаги они защищены по-разному. Использовать выключатель, который предназначен для установки в квартире, недопустимо. В принципе, вы можете установить дома уличный выключатель, однако это нецелесообразно, ведь, как правило, такие выключатели стоят заметно дороже!

В продаже имеются не только простые выключатели, но и выключатели с несколькими клавишами. К такому выключателю можно подключить несколько источников освещения. Или при желании вы можете подключить к такому выключателю дон большую люстру и с его помощью регулировать уровень освещения в комнате. Конечно, стоят такие выключатели немного дороже, однако в некоторых случаях они могут быть довольно удобны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here