SpaceX вскоре запустит тестовый пролет своей капсулы Crew Dragon

0
228

Компания SpaceX демонстрирует действительно многообещающие рывки в улучшении и укрупнении своих текущих космических исследовательских технологий – сегодня специалисты компании выпустили официальное заявление, в котором отметили свою готовность уже очень скоро полноценным образом испытать свою новую пассажирскую капсулу Crew Dragon. Данная капсула, в качестве основы которой послужила аналогичная основа капсулы Dragon, была впоследствии переработана в более комфортную капсулу для перевозки людей на орбиту и уже несколько раз откладывалась в контексте своего первого запуска. Однако SpaceX отметила, что первый запуск окончательно состоится в течение следующих 30 дней.

И это действительно отличная новость для всех тех, кто неравнодушен к тематике космических исследований и успехам самой компании SpaceX, которая все еще удерживает пальму первенства в этой сфере. Что касается самой капсулы Crew Dragon, то уже сегодня компания завершила ее размещение на подготовительной платформе на территории одной из баз запуска во Флориде, США, где капсула проходит на данный момент технический осмотр и оценку.

Специалисты также продемонстрировали внутренний переработанный интерьер и обустройство – внутри капсула почти полностью обшита специальным углеродным сплавом и мягкой тканью, обладает четырьмя панорамными иллюминаторами и собственной системой климат-контроля для обеспечения первых астронавтов-пассажиров комфортными и безопасными условиями запуска на орбиту. Предполагается, что свой первый полет капсула совершит вокруг орбиты, а затем будет эксплуатироваться главным образом для совершения рейсов на МКС, для чего она в первую очередь и создавалась.

Стоит отметить тот факт, что SpaceX уже провела все необходимые исследования и тестирования на предмет выяснения различных уязвимостей в отношении технической совокупности свой новой пассажирской капсулы. Разумеется, предстоящий запуск станет частью долгожданного тестового проекта под названием Demo-1, который будет нацелен на то, чтобы продемонстрировать новые возможности данной пассажирской капсулы в нестабильных условиях орбиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here