Какая роль дизайна в жизни веб-сайта?

0
238

Хороший веб дизайн

Не знаете, что такое хороший веб-дизайн, тогда проделайте небольшое задание… Подумайте, что вам нужно сейчас найти на Интернете, киньте запрос в поисковик и откройте сайты, которые вам приглянулись в поисковой выдаче. Сделано? Скажите, как вам оформление площадок, удобно ли находить информацию, сколько времени ушло на разыскивание ответа?

Вот и всё. Если было сложно разобраться или вам не понравилась навигация, наверняка вы закрыли страницу и перешли на другую. Если же легко и быстро справились, значит имели дело с качественной площадкой, которая не отвлекала пестрым и лишним функционалом, а выполняла свою главную функцию — решение проблем пользователей.

Задумайтесь над тем, как обстоят дела с дизайном вашего веб-сайта, и обратите внимание на факторы, влияющие на его улучшение:

Эстетика

erere.jpg

Дизайн не должен отвлекать. Но в то же время не нужно жертвовать элементами ради пристрастия к простоте и минимализму. Золотую середину можно достичь благодаря гармонизации пустого пространства и типографии. Важно, чтобы изображения дополняли структуру, но ни в коем случае не кидались в глаза очень резко.

Организация

Когда на веб-сайте всё работает логично, то посетителям получается провести поиск даже на интуитивном уровне. Понятная навигация показывает юзерам, на что стоит обратить внимание на веб-ресурсе и что относится к разряду «второстепенное». У каждой страницы должна быть своя цель и свое тематическое содержание, вместе организованные в комфортную для пользователей структуру.

Визуальная искра

Нужно, чтобы на вашем сайте что-то привлекало особое внимание. Интернет — это визуальный носитель, и важно использовать изображения или видео, но не переусердствовать. Среди возможных вариантов индивидуальных фишек — слайд-шоу, фотогалереи и видео на YouTube.

Грамотный текст

Красивая картинка завораживает, но стоит лишь заметить ряд ошибок в текстовом контенте, сразу хочется всё позакрывать. Что бы ни говорили, но веб-дизайн готовых площадок пересекается с правописанием, поэтому не забывайте о грамотности.

Важность дизайна сайта трудно переоценить. Именно он заставляет посетителей решать, оставаться ли на данном интернет-ресурсе или искать другой. Анализируя всё вышеперечисленное, напрашивается вывод, что визуальное оформление сайта находится чуть ли не на первом месте в процессе создания веб-представительства. Слаженности вам в таком нелегком деле!

Источник: https://design-orbita.com.ua/blog/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here