Какие автоаксессуары помогут сделать авто безопасным?

0
114
Запчасти

Какие автоаксессуары помогут сделать авто безопасным?

На рынке автотоваров представлено немалое количество продукции для усовершенствования вашего авто и его системы управления. В synteco.ua собраны наиболее полезные автоаксессуары, необходимые каждому автомобилисту. Особое внимание уделено товарам, призванным обезопасить водителя и его пассажиров от возможных происшествий на дороге. К ним можно отнести:

  • парктроники;

  • камеры заднего вида;

  • автосигнализации;

  • осветительные приборы.

Парктроник позволяет вырулить из любого места без происшествий. При этом его стоимость намного меньше, чем цена окрашивания поцарапанного бампера. Парктроники разделяют на:

  • ультразвуковые устройства, оснащенные зуммером;

  • камеры с возможностью подключения к системе мультимедиа.

Первые оповещают водителя о препятствиях звуковым сигналом (чем чаще зум, тем ближе преграда), а вторые выводят картинку заднего вида на экран. Принцип работы ультразвуковых парктроников заключается в посылании радиоволн, отражаемых впоследствии от возможных препятствий (бардюра, другой машины и прочих предметов). Информация о расстоянии до преграды определяется посредством задержки радиосигнала.

Установив качественный и надежный парктроник совместно с камерами заднего вида и видеорегистратором, каждый водитель сможет забыть об опасных слепых зонах, проблемах с узкими парковочными местами и отсутствии видео при возникновении аварийной ситуации. Продвинутые камеры позволяют также демонстрировать на экране специальные парковочные метки, облегчая тем самым процедуру парковки еще больше.

Автосигнализация является самым эффективным сдерживающим фактором против угона авто или кражи ценного имущества из машины. При этом современные охранные системы обладают не только противоугонными, но и полезными сервисными возможностями (автозапуск двигателя, включение отопления в салоне и прочее).

К средствам безопасности автомобиля стоит отнести и качественные осветительные приборы, которые помогают избежать аварий на слабоосвещенной дороге в ночное время. Большее преимущество у ксеноновых ламп, отличающихся низким расходом энергии, высоким уровнем надежности и длительным сроком эксплуатации. При этом они обеспечивают яркий, четко направленный световой поток, позволяющий водителю вовремя среагировать на изменение ситуации на дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here