Какой свадебный торт выбрать в 2016? Тенденции от кондитерской мастерской Пироженка.рф

0
237

Модные цвета для свадебных тортов 2016

Вездесущие тренды давно добрались и до свадебных торжеств. Но именно здесь мода демократична, как нигде больше, чтобы каждая пара могла найти решение не просто актуальное, но и по душе. В плане свадебных тортов выбор тоже огромен. И главными зачастую являются не детали декора, а общее цветовое решение лакомства. Какие варианты и сочетания будут в тренде в 2016 году? Посмотрим!

Какой цвет для свадебного торта выбрать?

Было бы удивительно, если бы в числе фаворитов не было белого. Будущие женихи и невесты просто не простили бы миру моды такой оплошности. Стоит отметить, что в 2016 году предпочтение лучше отдавать не звенящему белоснежному оттенку, а чуть более сдержанным тонам с примесями других цветов: молочному, кремовому, айвори, дымчато-, розовато- и голубовато-белому.

Не менее популярны в нынешнем году романтические и нежные пастельные тона: лавандовый, розовый, бежевый, персиковый, голубой, аквамариновый. Они могут использовать как в роли фона, так и в качестве оттенков для украшений.

Свадебные торты Пироженка.рф

Если вам хочется ярких красок, то пускай их будет немного. С задачей расставления акцентов отлично справятся ягоды, цветы из мастики. Кроме того, один из трендов позволяет использовать живые растения для украшения свадебного торта. Лучше всего, если это будут те же цветы, что присутствуют в декоре банкетного зала и в букете невесты. Но не забывайте, что ярких пятен должно быть немного.

Темные тона не в почете, но это не значит, что их совсем нельзя применять. Например, торт кремового цвета будет великолепен в обрамлении бордовой ленты из мастики. Таким образом, допустимо применять затемненные краски в украшениях торта, имеющего светлый основной тон.

Однако самыми актуальными в 2016 свадебном сезоне снова стали детали серебристого и золотистого цвета на тортах. Неудивительно, ведь они символизируют роскошь, богатство, успех. В таких оттенках могут выполняться любые съедобные нюансы: цветы, бусины, кружево и т.д.

Еще одно интереснейшее цветовое решение перекочевало в свадебные тренды из мира высокой моды. Это эффект омбре. Он представляет собой переход цвета от очень светлого оттенка в более темный. Но если в одежде такой эффект может использоваться для любых цветов, то в мире свадебных тортов он актуален лишь для нетемных оттенков синего, красного, оранжевого, желтого или фиолетового. Только такие варианты способны смотреться вкусно и привлекательно в десерте.

Как видите, тенденции на сладости более чем обширны. Они охватывают как традиционные, так и неординарные решения. Вам остается только подобрать лучшее для своего торжества.

Материал про тенденции свадебных тортов подготовлен кондитерской «Пироженка.рф«

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here