Какую роль играет процессор

0
4551

Процессор является «мозгом» компьютера. Быстрее работает тот компьютер, процессор которого имеет большую скорость.
Процессор имеет форму маленькой прямоугольной пластины, площадь которой составляет всего лишь несколько квадратных миллиметров. На этой пластинке располагаются схемы.
Как правило, этот важнейший элемент компьютера помещают в пластмассовый или керамический корпус и соединяют проводками из золота с металлическими штырьками – делается это для присоединения процессора к системной плате компьютера.
Друг от друга процессоры отличаются тактовой частотой. Чем больше тактовая частота, тем компьютер быстрее будет работать, то есть сможет выполнять больше команд.
Кроме того, процессы могут различаться такими характеристиками как рабочее напряжение, размер кэш памяти, разрядность и др.

Самыми популярными процессорами можно назвать Athlon (от компании AMD), а также Celeron и Pentium (от компании Intel) а самое лучше купить hp g6 где процессор один из лучших. Считается, что процессоры Intel более надежны по сравнению с процессорами от AMD, что, конечно же, влияет и на разницу между ценами на них. В свою очередь, у процессоров AMD чрезвычайно мощный блок FPU (FPU – устройство, выполняющие операции с плавающей точкой), а это важно для математических вычислений и игр.
Рассматривая тему «процессора», необходимо также отметить, что при работе с компьютером он сильно нагревается. Между компьютерщиками ходит такая шутка, что на процессоре можно пожарить яичницу. Охлаждение процессора осуществляется с помощью специального вентилятора, называемого кулером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here