Кирпич — всему голова!

0
147

Современные строительные стандарты подразумевают новые способы измерения и отладки различных строительных и отделочных материалов – здесь можно привести аналогию с метрической и имперской системой счисления. Однако для строительства важна точность, с которой подходят к различным замерам и исследованиям. Грамотный специалист может сходу определить не только тот или иной тип строительного материала, но и сопоставить его реальные размеры наиболее оптимальным.

a5066a26c2f7a12b3a8ee5334cd4844b

Например, кирпич. Казалось бы, что может быть интересного и уникального в этом материале? А много чего! Взять хотя бы его состав – туда включены практически все известные науки вещества и их соединения. Но мы хотим акцентировать внимание не на этом, а на том, что кирпич бывает разным. Нет, мы не имеем в виду, что он может быть изготовлен при помощи разных материалов и технологий. Мы имеем в виду измерительный стандарт кирпича.

krasniy_kirpich1.jpg

Кирпич бывает разных размеров – одинарный, полуторный, двойной, модульный. И это лишь малая часть из списка. Вы, быть может, будете удивлены, узнав, что длина кирпича тоже может замеряться по-разному, в зависимости от того, с каким этапом строительных работ мы имеем дело, пример можно посмотреть здесь http://aquagroup.ru/articles/gabarity-kirpicha.html. Ну и размер кирпича тоже играет большое значение. Надо сказать, что существует также новая мерка кирпича – евро-кирпич. Это адаптированный для европейской архитектуры традиционный материал, который мало чем отличается от обычного.

foto-keramicheskogo-kirpicha

Конечно, несмотря на то, что в наше время не проблема найти строительный магазин, все же к подбору кирпича стоит отнестись серьезно – ведь это своего рода фундамент Вашей безопасности и домашнего спокойствия. Даже если Вы используете кирпич для других целей, он все равно должен обладать определёнными стандартами качества. Поэтому, при выборе, старайтесь ориентироваться на то, как он выглядит и ощущается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here