Когда лучше ехать в Турцию

0
16

Такая соблазнительная, шумная и в то же время умиротворенная, солнечная и ласковая страна – Турция, курорт мечты и любовь каждого теплолюбивого туриста. Совместная путевка в Турцию может стать лучшим подарком близкому человеку, а долгожданный отдых в Турции не уступает отпуску в других экзотических странах.

К тому же, туристы любят этот солнечный край потому, что путевка туда обходится всегда в разы дешевле, нежели поездка на другой курорт, а отпуск и море – ничем не хуже, даже лучше. Главное – не прогадать с сезоном и приехать в лучшее время, чтобы получить от отдыха самые лучшие эмоции. На какой период лучше спланировать отпуск?

Отдых в Турции летом

Турция: выбираем сезон правильно

Выбирая, когда именно отправиться в солнечную Турцию, нужно ответить себе на несколько вопросов. Именно их с большой вероятностью задаст вам каждый туроператор, чтобы помочь вам выбрать не только отель, путевку и программу, но и лучшее время для посещения курорта. Итак, вот вопросы, которые нужно задать себе перед выбором сезона.

Если вы хотите шумного отдыха и тусовок до утра, или же мирного, тихого и размеренного отдыха? Если вы хотите погулять на полную катушку, знакомиться, быть в центре шумной веселой толпы, то планируйте ваш вылет на самый разгар сезона, а это – все лето. С мая по сентябрь турецкие пляжи полны людей, дискотеки и бары работают в режиме нон-стоп, рынки бурлят красками, а развлечений так много, что голова идет кругом.

А вот если вам больше по душе тихий и умиротворенный отдых, то лучше ехать в октябре. Сезон уже подходит к концу, туристов и отдыхающих не так много, на пляжах – тишина и покой. Но при этом погода еще ласковая, море теплое, а солнышко приветливо светит. Отличное время, чтобы напитаться теплом в преддверии холодной осени и зимы на родине.

Второй вопрос: вы хотите знакомиться с городами и достопримечательностями, гулять и набираться впечатлений, или релаксировать на пляже? Если первое – выбирайте осенний период. Осенью, в октябре-ноябре, тут не жарко, погода бывает облачной, но при этом приятно и тепло. Можно целыми днями гулять, не изнывая от жары, так что вы сможете изучить все живописные улочки, посетить увлекательные экскурсии и программы для туристов. А вечером можно спокойно отдохнуть на пляже, ведь погода пока позволяет.Если ваша цель – купаться и загорать, то стоит ехать поздней весной или летом, в разгар пляжного сезона.

Но не только море и прогулки привлекают туристов в Турцию. Зима – отличное время для яркого отдыха на лыжных курортах, которые в этом краю привлекают огромное множество любителей снега, лыж, горных склонов и горячего глинтвейна.

Конечно, курортные турецкие города не знают снега и морозов, но есть горные регионы, где потрясающе красивые живописные виды и лыжный отдых на высшем уровне. И цены не кусаются!

Так что выбирайте для себя оптимальный сезон по душе, исходя из того, какова цель вашей поездки в этот прекрасный край. А на сайте https://estet-tour.com.ua/goryashhie-tury/ помогут вам сделать правильный выбор и приобрести путевку по наилучшим ценам. Приятного вам отдыха и лучших впечатлений!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here