Пользователи Windows 11 могут протестировать 50 Android-приложений

0
100

Наконец-то у всех пользователей последней настольной операционной системы от корпорации Microsoft появилась возможность самолично опробовать то, как она запускает и в целом взаимодействует с Android-приложениями. Одним единственным условием в данном случае является то, что вы должны являться участником программы бета-тестирования Microsoft. Если же вдаваться в подробности, то компания выпустила бета-версию сборки Insider Preview, которая в свою очередь включает в себя встроенный магазин приложений Amazon, а также уже упомянутую поддержку запуска Android-приложений через Windows.

В рамках первоначального тестирования доступно только лишь 50 тщательно отобранных самим техническим гигантом приложений, среди которых присутствуют такие крупные имена, как например Kindle, Lords Mobile и Lego Duplo World. И естественно, данный список не ограничится лишь 50 приложениями. По мере развития соответствующего функционала производитель будет добавлять всё больше и больше приложений. Целью де этого, как и прежде, является непосредственно то, чтобы приложения, изначально созданные под Android, могли чувствовать себя так, как будто они «принадлежат Windows 11».

Уже сейчас в рамках данного нововведения можно выполнять сразу несколько различных задач одновременно, например проверять уведомления и использовать специальные возможности Windows. Также в Android-приложениях доступен и ввод при помощи мыши и клавиатуры, что в целом неудивительно. Но всё же важно отметить, что бета-версия данного нововведения доступна только лишь для пользователей, проживающих на территории Соединённых Штатов Америки. Но это ещё не всё, ведь для того, чтобы Microsoft предоставила вам ранний доступ к предварительной сборке своей операционной системы, ваш ПК должен обладать соответствующими системным требованиям характеристиками.

И в особенности последнее условие не слишком то и сильно порадует всех тех, кто ожидал выхода Windows 11 именно ради качественной и тесной интеграции с Android-приложениями. Как-никак, требуемыми компанией характеристиками обладает далеко не каждый современный компьютер и ноутбук. Так или иначе, в любом случае стоит понимать, что на данный момент это всего-лишь тестирование, которое может содержать в себе крайне серьёзные и неприятные ошибки. Поэтому если вы хотите использовать на своём ПК под управлением Windows 11 приложения, созданные для Android, и при этом получать от этого удовольствие в полной мере, то вам стоит подождать полноценного релиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here