Кольчужные перчатки: основные качества

0
1153

Кольчужные перчатки – приспособления, использующиеся для надежной защиты рук при выполнении различных задач. Производятся они из нержавеющей стали, путем плетения волокон по особой методике. Применяются изделия в самых разнообразных сферах, в том числе при обвалке мяса и рыбы, работе с древесиной, в бумажной и текстильной промышленности и многих других отраслях. В чем же заключаются особенности и преимущества продукции данного типа?

Перчатки кольчужные: виды и характеристики

Для начала стоит отметить, что эти изделия выпускаются в нескольких типоразмерах, что позволяет пользователям подобрать безупречный вариант. На перчатках есть специальные ремешки, окрашенные в разные цвета, соответственно размеру. Таким образом определить нужное изделие можно визуально, не примеряя на руку. Все кольчужные перчатки являются двухсторонними. Выворачивая то в одну, то в другую сторону, можно надевать их и на правую, и на левую руку. Существуют перчатки трехпалые и пятипалые. Они отличаются разной степенью. Защиты кисти.

Преимущества использования кольчужных перчаток

Приспособления наделены огромным количеством положительных качеств, что делает их универсальными, а в некоторых случаях даже незаменимыми. Итак, современные кольчужные перчатки отличаются следующими преимуществами:

  • высокий уровень удобства – анатомическая форма, специальные фиксирующие элементы, предотвращают соскальзывание или сворачивание изделий;
  • надежная защита рук от механических повреждений, порезов, уколов и прочего;
  • простота в уходе – перчатки из стальных волокон можно обрабатывать различными химическими веществами и кислотами, а также подвергать термическому воздействию;
  • отсутствие склонности к развитию коррозии, плесени или грибков;
  • отличная гигиеничность – это качество позволяет использовать кольчужные перчатки во время работы с продуктами питания.

Помимо стали, при производстве данных изделий используются и другие составляющие. Сюда относятся полимерные ткани, оптоволокно, келвлар, дайним, спектра. Вес одной перчатки составляет примерно 100-150 г. Приспособления имеют довольно высокую стоимость, которая с лихвой окупается превосходными техническими и эксплуатационными качествами. Даже при активном использовании они способны прослужить в течение многих лет, сохранив свойства практически неизменными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here