Появилось приложение на IOS делающее длинную выдержку

0
554

Разработчики одного из самых популярных приложений для устройств на IOS, которое позволяет делать фотографии RAW, а так же содержит кучу других полезных функций для камеры, выпустили своё очередное приложение — Spectre. Данное чудо программной мысли не бесплатно, а продаётся за 1,99 долларов, и представляет собой всего лишь одну функцию — длинная выдержка. Этот режим съёмки распространён в мире DSLR.

Абсолютно каждый из нас в своей жизни видел фотографии, сделанные с помощью длинной выдержки, чаще всего не понимая, что такие красивые фотографии получены с помощью этой функции. Она позволяет сделать фотографию более художественной. Чаще всего можно встретить фотографии ночных автотрасс, где на дороге вместо автомобилей видны сплошные лучи света. Так же с помощью длинной выдержки можно легко сделать эффект движения природы.

На данный момент очень мало смартфонов изначально поддерживают данный режим съёмки, поэтому подобное приложение необходимо творческим людям, которые любят делать творческие снимки. Приложение Spectre использует функции машинного обучения и искусственный интеллект для создания столь высококлассных фотографий. Так же приложение способно самостоятельно определить необходимый режим съёмки — дневной или ночной. Так же оно может скорректировать фон, убрав отдельного человека, или же даже целую толпу туристов. Видео ниже показывает возможности данного приложения.

Spectre достигает данного эффекта, делая огромное количество снимков за короткий промежуток времени, а затем всё склеивает воедино, чтобы всё смотрелось красиво и гармонично. Так же приложение позволяет снимать в течение девяти секунд без штатива, благодаря искусственному интеллекту, который помогает создать крайне качественную стабилизацию. Помимо этого, производится умная корректировка цвета, которая не даёт изображению стать сильно засвеченным, или же наоборот, уйти в тёмный тона. Естественно, сразу у вас вряд ли получится сделать качественный снимок, но путём проб и ошибок вы сможете достигнуть небывалых результатов.

Приложение сохраняет сделанные фотографии в формате живых фотографий. Это означает, что в любой момент можно изменить основное изображение фотографии. Так же конечный результат можно передавать и другим пользователям. Так же создатели приложения Spectre заявили, что длинная выдержка — не единственная функция. В будущем они планируют добавить ещё больше красивых и необычных режимов съёмки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here