Коляски для двойни: на что обратить внимание?

0
49

В чем преимущества колясок для двойни?

Появление в семье двойняшек – это не только двойная радость, но и двойные заботы. Всю работу по уходу за малышами приходится «умножать на два». Но с прогулками дело обстоит проще, если использовать коляску для двойни. Они отличаются наличием мест сразу для двух деток. Такая конструкция дает возможность гулять с обоими чадами одновременно, не прося помощи у своих родственников.

В специализированных магазинах или на рынках продают огромное разнообразие данных аксессуаров. Такие изделия также предлагает интернет-магазин детских товаров и игрушек http://kolobok.dp.ua, где представлен весьма обширный выбор. Однако остановиться нужно на одном варианте. И в таком случае необходимо учесть много нюансов.

Какой тип исполнения предпочесть?

Существуют три основные типы исполнения колясок для двойни:

Классический.

В таких колясках есть два отдельных кресла или одно, разделенное перегородкой. Посадочные места находятся бок о бок, что открывает обзор маленьким «пассажирам» и позволяет сопровождающим наблюдать за их состоянием.

«Друг за другом»

Дети могут находиться лицом к лицу или друг за другом. Коляски для двойни обычно небольшие, так что зайти в подъезд, магазин или аптеку не составит труда.

Трансформеры

Такая конструкция универсальна. Можно располагать малышей как рядом, так и лицом к лицу, позволять одному из них спать в люльке, в то время как другой будет рассматривать мир, сидя в удобном кресле, размещать кресла одно над другим и т.д. Коляску можно превращать из люльки в прогулочную. Соответственно, не нужно будет приобретать две модели для разной погоды. Все зависит от комплектации.

Первый вариант наиболее популярен, ввиду простой конструкции и доступной стоимости. Однако она мало маневренна, отличается большими габаритами, и потому оптимально подойдет для тех, кто проживает в частном секторе, а не многоквартирном доме.

Второй тип подойдет, если малыши спокойные и не требуют к себе постоянного внимания.

Трансформеры характеризуются значительным весом, и покупать их стоит, если тротуары и дорожки в городе благоустроены. Гулять по неровной поверхности с ними не слишком удобно. Во всем остальном такой выбор оправданно считается оптимальным.

Как выбрать дизайн?

Если для родителей в приоритете практичность, лучше подобрать вариант в немарком оттенке. Если же хочется чего-то яркого и необычного, нужно учесть, какого пола двойняшки. Для двух девочек будет нормально, когда цвет обшивки, например, розовый, но если один из малышей – мальчик, это будет смотреться негармонично. В такой ситуации стоит найти нейтральный вариант, или же «отметить» места каждого ребенка декоративными аксессуарами, например, нашивками.

Где лучше покупать?

Выбирать столь важную вещь необходимо там, где могут предоставить гарантию ее качества: в специальных магазинах, отделах торговых центров, а также надежных интернет-магазинах. На рынках зачастую продают дешевые изделия неизвестных производителей, и если покупка не удовлетворит ожиданий, вернуть ее или обменять будет достаточно сложно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here