Контекстная реклама: преимущества и недостатки

0
29
Реклама

Один из самых эффективных способов привлечения клиентов — создать качественную интернет-рекламу. По своей сути она ни чем не отличается от обычной рекламы, но такая реклама значительно дешевле и эффективнее. Главное ее особенность состоит в том, что она «ненавязчивая». Что это значит? Ваше текстовое объявление об услугах потенциальный клиент увидит только в том случае, если сам им заинтересуется. То есть контекстная реклама – это вид интернет-рекламы, которую можно увидеть только, введя соответствующий запрос в поисковую систему.

Существует 3 основных подразделения контекстных объявлений:

  1. Баннер. Это анимированная небольшая картинка, которая привлекает внимание потенциальных клиентов больше всего. Как следствие, такая контекстная реклама имеет наибольшую конверсию.
  2. Видео. Короткие видеорекламы, всплывающие обычно перед просмотром кинофильма или какого-то другого сюжета.
  3. Текст – самая простая и дешевая контекстная реклама, которая делится на два вида:
  • поисковая – та, которая непосредственно показывается в поисковой строке;
  • тематическая – контекстная реклама показывается только на страницах тех сайтов, которые входят в Рекламную сеть поисковой системы, в которую вы вводили запрос.

Чтобы разместить свое контекстное объявление в Интернете, нужно воспользоваться специальными интерфейсами, где, собственно, и создается сама реклама и ее ключевые слова. Наиболее популярными среди всех существующих систем являются Яндекс.Директ и Google AdWords.

Одной из характерных особенностей контекстной рекламы является тот факт, что у нее отсутствует фиксированная цена. Сумма, которую вам потребуется вложить в раскрутку своего объявления, будет зависеть от количества сделанных «кликов» потенциальными клиентами. При этом именно вы можете задавать максимальную стоимость этих самых кликов, но учитывайте, чем она будет выше, тем больше вероятность того, что ваша контекстная реклама окажется на самой выгодной позиции в поисковике.
Запустив контекстную рекламу, вы привлечете к своим услугам только целевую аудиторию. При этом вы в любой момент сможете менять страну, регион или город, которым будет доступно для просмотра ваше объявление. Платить нужно будет только за переходы по рекламе на ваш сайт – вам не нужно переплачивать – порой достаточно 500 рублей в день. Круглосуточно вам будет открыта статистика по вашей рекламе.

Одно важное уточнение. Если вы лично не сильны в тонкостях создания контекстной рекламы, то лучше обратитесь к профессионалам на специальные площадки в Интернете.

Источникwww.epochtimes.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here