Купить ноутбук: полезные советы

0
50
Ноутбук

Ноутбук как один из видов компьютерной техники уже давно стал неотъемлемой частью жизни людей всех возрастов и социальных положений.

Тем, кто хочет купить нотбук, очень просто растеряться в разнообразии моделей. Но, используя несложные советы, вы облегчите и ускорите выбор.

Купить ноутбук: полезные советы

Ноутбуки в Киеве и других крупных городах страны представлены в широком разнообразии размеров.

Диагональ экрана – один из основных параметров, на который нужно обращать внимание перед покупкой.

  • Если показатель находится в пределах 10-12 дюймов, такие модели называются нетбуки. Эти компьютеры отлично подходят для работы с сетевыми документами.
  • Самыми популярными считаются модели с диагональю экрана 13-14 дюймов. Они более производительны, чем нетбуки, но при этом компактны.
  • Пятнадцатидюймовые ноутбуки почти не уступают стационарному компьютеру по техническим параметрам. При этом некоторые экземпляры могут работать до 5 часов без розетки. Любой интернет магазин ноутбуков предлагает огромный выбор таких устройств.
  • Ноутбуки с диагональю более 17 дюймов могут стать альтернативой стационарному компьютеру. Но для путешествий или командировок они не практичны.

Не менее важно выбрать технику, оснащенную надежным и качественным процессором. Ведь эта деталь считается сердцем ноутбука. Для работы в офисе будет достаточно одноядерной модели, а вот тем, кто занимается графикой или программированием подойдут устройства с 2 и более ядрами.

Жесткий диск отвечает за хранение информации на компьютере. Чем он больше, тем лучше. Большой объем детали позволяет создавать архивы фотографий, коллекции фильмов, музыки.

При выборе также обращайте внимание, какая операционная система установлена на устройстве. Учтите, что на компьютерах с надписью DOS «операционка» отсутствует, и ее придется устанавливать самостоятельно.

Интернет магазин ноутбуков – это надежно

Виртуальный магазин техники – пожалуй, лучшее место для покупки ноутбука. Сайты дают такие же гарантии, что и обычные магазины, но при этом имеют и множество преимуществ:

  • Больший выбор. Очевидно, что на просторах всемирной паутины покупатели могут найти больше моделей, чем в магазине.
  • Удобство. Не покидая дома можно заказать и оплатить покупку, потратив при этом всего несколько минут.
  • Доставка в любой населенный пункт. Неважно где вы живете в столице или в удаленном селе – приобретение компьютера в интернете доступно каждому.
  • Оплата удобным способом. Большинство интернет магазинов предлагают несколько вариантов оплаты, включая наложенный платеж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here