Microsoft вшивает «назойливое» обновление для Windows 7

0
282

Многие люди часто говорят о том, что все хорошее рано или поздно заканчивается – и в отношении скорого прекращения обновления и поддержки операционной системы Windows 7 можно сказать то же самое, за одним лишь небольшим исключением. А именно команда Microsoft, ответственная за поддержку и обновление данной версии Windows сообщила, что, начиная с текущего последнего крупного обновления операционной системы запустила специальный алгоритм-напоминалку, который напоминает пользователям о необходимости срочного перехода на более новую платформу – то есть на Windows 10, при этом сразу минуя предыдущие итерации операционной системы.

Становится понятно, что таким образом компания стремится привлечь как можно больше внимания пользователей к необходимости использовать наиболее проверенное и качественное программное обеспечением – в том числе то, которое обладает наиболее высокой степенью защиты от возможных виртуальных угроз. Стоит отметить тот факт, что Windows 10 так или иначе получает некоторые критические обновления, которые делают ее лучше – однако многие пользователи Windows 7 все еще предпочитают оставаться на этой системе.

Сама система будет продолжать обновляться и поддерживаться вплоть до 14 января 2020 года, однако эта информация касается прежде всего стандартные издания Windows 7. Что касается расширенного бизнес-издания Enterprise, то оно будет поддерживаться и обновляться до 2024 года, однако ни о каких крупных и важных обновлениях безопасности речь не идет. Таким образом, Microsoft переходит к более жестким и показательным мерам для того, чтобы дополнительно подвигать пользователей к переходу на Windows 10.

Стоит отметить, что многие пользователи Windows 7 отмечают тот факт, что Windows 10 обладает некоторыми особенностями, которые неинтересны или неудобным им самим – впрочем, по большей части данные жалобы крутятся вокруг специфических решений по интерфейсу и ничего более. Кроме того, специалисты Microsoft рассказали, что сделают все возможное, чтобы переход на более свежую версию Windows для этих пользователей прошел как можно более плавно и правильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here