Ландшафтный дизайн дачи: новые тенденции дизайнерских проектов

0
416

ландшафтный дизайн дачиЧтобы пространство вашего сада играло всеми красками и радовало глаз, нужно понять, что такое ландшафтный дизайн дачи и по каким принципам он работает, а также разбираться, какие нововведения и тенденции в этой области можно использовать сегодня для создания красивого и удобного участка.

Ландшафтное проектирование в этом году кардинально отличается от тенденций прошлых лет. Профессионалы, как никогда, сдержаны и обращают внимание на самые простые и понятные решения.

Ландшафтный дизайн 2016 — это не только удобство, но и комфорт

Проект ландшафтного дизайна, который будет отличаться актуальностью в этом году, будет придерживаться следующих тенденций:

  • Черный цвет. Этот цвет всегда в моде, но в этом году он стал наиболее популярен. Его можно использовать для декора мебели на участке, заборчиков, дорожек и других элементов дизайна. Это, пожалуй, одно из немногих веяний моды, которое вряд ли надоест хозяину дачи;
  • Простота и легкость узоров, как никогда, в тренде. Это – горизонтальные линии и прямые поверхности, без излишеств. Так, заборчик с прямыми вертикальными или горизонтальными полосами разделит участок, но при этом не будет претендовать на главную роль во всем пространстве;
  • Успешные ландшафтные работы невозможны без принятия во внимание не только красоты участка, но и его функциональности. Практичность сегодня на первом месте: выбирайте складывающуюся мебель, готовую к перемещениям с места на место, и столы-трансформеры, быстро меняющие свои габариты.
  • Ландшафт дачи в 2016 году – это не только красиво, но и… вкусно! Смело можете частично засадить участок зеленью и плодоносящими деревьями, кустарниками: и глаз будут радовать, и желудок!
  • Наконец, последнее: модный ландшафт на даче в этом году сложно представить без огня, которому ландшафтный дизайнер отведет достойное место на участке. Специальный участок с местом для розжига – потрясающий способ и согреться вечером, и полюбоваться красотой природы в кругу семьи.

Итак, садовый ландшафт в этом году от профессиональных дизайнеров обещает быть сдержанным, функциональным и практичным. Сложно определиться с выбором? Ландшафтный дизайн дачи согласно всем новым тенденциям предоставляет компания Green-lab – проверенный и надежный исполнитель работ. Проектирование с учетом всех потребностей клиента и четкое выполнение дизайн-проекта — это залог успеха компании Green-lab.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here