Лодочные двигатели Mercruiser – особенности и преимущества

0
8

Большинство владельцев катеров и яхт отдают предпочтение двигателям Mercruiser. И это неудивительно, данные приборы отличаются высокой мощностью и просто создан для яхт более крупных размеров. А благодаря качественной сборке такие моторы могут прослужить несколько десятилетий. Давайте разберемся, чем же стационарные двигатели Mercruiser отличаются от аналогов других брендов?

Технические особенности моторов

Стационарные двигатели Меркури производятся компанией Mercury Marine, которая изначально специализировалась на выпуске моторов для небольшого водного транспорта. Это были подвесные двигатели, которые обычно устанавливаются на палубе и подходят для яхт и катеров, длина которых не превышает 7 метров.

В настоящее время компания выпускает два типа моторов:

  1. Бензиновые. Отличаются небольшой мощностью, которая, впрочем, компенсируется невысокой ценой. Такие моторы больше подходят владельцам маленьких катеров, а также тем, кто только перешел с малогабаритной яхты на более крупную. Правда, стационарные двигатели на бензине довольно опасны – ведь для такого типа прибора на лодке обустраивается специальный отсек. А в закрытом помещении испарения бензина становятся взрывоопасными из-за летучести.
  2. Дизельные. Характеризуются более высокой стоимостью, которую можно объяснить экономным расходом топлива. Это особенно актуально для крупногабаритного водного транспорта. Мощность у таких изделий высокая.

Кстати, компания также выпускает запчасти для своих моторов. Это делает процесс обслуживания их гораздо проще и удобнее. Главное – предварительно проверить запчасти на совместимость с двигателем.

В чем преимущества использования двигателей Mercruiser?

Двигатель Меркрузер обладает целым рядом преимуществ:

  1. Качественная сборка.
  2. Длительный срок службы даже при частом использовании.
  3. Большой выбор двигателей разной мощности.
  4. Возможность выбрать тип топлива на свое усмотрение.

К недостаткам можно отнести разве что высокую стоимость приборов. Однако все понимают, что за качество приходится платить.

Выбирая для своего водного транспорта стационарные лодочные моторы Mercruiser в нашем интернет-магазине antares-yachts вы можете рассчитывать на отличную производительность и длительный срок эксплуатации. Мы поможем подобрать нужную модель мотора, благодаря чему вы сможете наслаждаться спокойным и плавным ходом катера годами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here