Лучшие достопримечательности Калабрии

0
8

Вероятнее всего все согласятся с тем фактом, что Италия является одной из самых красивых стран Европы. Ну а одним их самых удивительных регионов данной страны является Калабрия. Если вы хотите провести свой отпуск в этом регионе, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://www.sputnik8.com/ru/calabria. Это сайт компании «Sputnik», которая организует экскурсии во множестве городов мира. Однако на какие достопримечательности Калабрии вам обязательно стоит посмотреть? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, одной из самых интересных достопримечательностей Калабрии является город Кротоне. Это очень древний город. Именно здесь Пифагор основал свою философскую школу. Наиболее значимым элементом данного города является колонна, которая когда-то была частью древнегреческого храма Геры Лацинии.

Еще одним примечательным местом Калабрии является город Шилла. Вообще, многие люди считают данное место самым красивым местом в Италии. Если вы решите посетить это место, обязательно загляните в рыбацкий квартал. Здесь вы сможете увидеть очень большое количество лодок. Ну и конечно, главным достоинством этого небольшого городка являются шикарные виды.

Вообще, если вы хотите взглянуть на живописные виды, то вам определенно стоит посетить еще и город Тропея. Это один из самых известных городов Тирренского побережья. И он действительно заслужил такую популярность. Это очень красивый город, который точно запомнится вам на всю жизнь.

Если вы всегда мечтали о том, чтобы собственными глазами взглянуть на деревню крепость, то во время отдыха с Калабрии у вас будет такой шанс. Именно в этом регионе расположена Крепость Ле Костелла. Точная дата возведения данной крепости неизвестна. Выглядит она очень внушительно. Ну а окружают крепость отличные пляжи, на одном из которых вы вполне можете отдохнуть.

Вполне возможно, вы хотите увидеть нетронутую человеком природу Калабрии, а также старый уклад жизни. В таком случае вам стоит посетить национальный парк Аспромонте. Время здесь словно замерло. Именно в этом месте вы сможете увидеть старые традиции людей, населяющих данный регион. Кстати, в некоторых деревнях Аспромонте до сих пор занимаются изготовлением множества довольно известных Итальянских блюд. Одним из таких блюд является сыр качоковалло. Так что в Аспромонте вы сможете попробовать множество довольно интересных и необычных угощений!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here