Лучшие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга

0
320

Два столичных города России — Москва и Санкт-Петербург состоят из дворцов, монастырей, соборов, музеев, парков, холмов, башен и галерей, которые должен увидеть каждый, ведь этим места не просто красивы и интересны, но и обладают особой волшебной атмосферой. В статье представлен топ-7 самых лучших достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга, который поможет туристам полностью погрузиться в атмосферу города.

7 место: Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Ценителям европейских шедевров однозначно придется по вкусу посещение данного музея. Здесь можно исследовать залы, разделенные на три секции, которые охватывают следующие темы: византийское искусство, Ренессанс и голландский Золотой век. Для получения представления об экспонатах, пожертвованных частными лицами, также стоит посетить Музей частных коллекций.

6 место: Воробьевы Горы

Одно из самых ярких мест Москвы. Является самой большой смотровой площадкой, с которой открывается отличный вид на весь город. Поднимаясь на вершину холма, турист может в полной мере насладиться обзором на Москву. Также в этом месте получают отличные фотографии, ведь можно запечатлеть самые красивые городские пейзажи.

5 место: Петергоф

Это место является одной из самых ценных достопримечательностей в России. Каждый путешественник должен увидеть восхитительный ряд дворцов и садов. Одна из главных особенностей этого района, которая привлекает внимание многих туристов — это 16-метровая скала. Одной из главных фишек является Чесменский зал. Он украшен картинами из Чесменской битвы, из которой Россия вышла победительницей.

4 место: Невский проспект

Лучшее место для долгих пеших прогулок. Проспект является ориентиром, как для местных жителей, так и для туристов, потому что он пересекает центр города с востока на запад. Некоторые достопримечательности Санкт-Петербурга, расположенные недалеко от проспекта, помогут полностью проникнуться атмосферой этого удивительного города. Прогулка по столь значимым местам оставит в памяти лишь положительные моменты.

3 место: ВДНХ

ВДНХ—это грандиозный торгово-выставочный центр в Москве, который гарантирует путешественникам незабываемые впечатления. Здесь находятся многочисленные дворцы, фонтаны, архитектурные чудеса, арки и павильоны. Во время визита на ВДНХ никогда не будет скучно.

2 место: Большой театр

Для любителей искусства и культуры Большой театр — это место, где они могут стать свидетелями лучших живых выступлений, так как на его сцене постоянно ставят классические оперные и балетные постановки. Здание, известное своим неоклассическим фасадом, является одним из самых значимых достопримечательностей города.

1 место: Красная площадь

Красная площадь — одно из самых интересных мест в Москве. Несущая на себе тяжесть российской истории и традиций, площадь служит не просто достопримечательностью, но и сердцем, душой, символом всей страны. Одни из самых главных достопримечательностей — Кремлевские куранты, показывающие точное время в Москве.

Москва и Питер являются одними из самых красивых городов в мире, в которые хочется возвращаться постоянно и каждый открывать для себя все новые достопримечательности.

Timescanner.pro — точное время для путешественников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here