Международный лечебный санаторий Закарпатья «Боржава»

0
69

Лечение в санатории «Боржава»

Здравница «Боржава» считается одним из наиболее авторитетных и Санаторий Боржава популярных санаторных комплексов среди санаториев Закарпатья и Украины в целом. Она расположена в живописной горной местности на окраине села Долгое Иршавского района (это самый центр Закарпатской области). Природа в этой местности отличается не только невероятной красотой, но и целебными свойствами. Добавить к этому пять видов минеральной воды, великолепную лечебную базу, высокий профессионализм персонала – и становится понятно, почему многие пациенты из всех санаториев Украины выбирают именно лечебный санаторий «Боржаву».

Что предлагает «Боржава»

Санаторий предлагает эффективное лечение широкого спектра различных заболеваний:

  • нарушение функций ЖКТ (хронический гастрит, язва желудка или 12-перстной кишки, хронический панкреатит, бескаменный холецистит, хронический гепатит и другие);
  • нарушения работы опорно-двигательной системы (артриты, остеохондроз, спондилез);
  • заболевания мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, простатит);
  • патологии периферической нервной системы (радикулиты, нефриты, полиневриты);
  • заболевания периферической сосудистой системы (варикоз, атеросклероз, облитерирующий эндартериит).

К противопоказаниям лечения в санатории Закарпатья относят острые стадии заболеваний, опухоли (в том числе доброкачественные), инвалидность 1-2 групп, склонность к кровотечениям и другие симптомы, обозначенные лечащим врачом.

Основным методом лечения в «Боржаве» является бальнеотерпаия – лечение минеральными водами. Оказывает положительное воздействие на разные органы и их системы, чем обеспечивается эффективное лечение заболеваний разного направления, а также общее оздоровление организма. Кроме того, в этом санатории Украины предлагаются аэрозольтерапия, климатотерапия, лечебная физкультура, спа-процедуры и многие другие виды терапий.

Почему выбирают «Боржаву»

Гости санатория «Боржава» отмечают, что здесь они не только Карпаты эффективно лечатся, но и незабываемо проводят время. Комфортабельные номера главного корпуса и отдельные коттеджи для проживания обеспечивают настоящий домашний уют и полноценный отдых.

В здравнице каждый может найти занятие по душе. Прогулки вдоль горного ручья и озера, сбор ягод в лесу, посещение колоритных местных ярмарок, концерты известных артистов, зажигательные танцы до глубокой ночи на дискотеках, спортивные развлечения (теннис, баскетбол, бильярд, скандинавская ходьба), экскурсии по достопримечательностям Закарпатья – все это доступно гостям комплекса.

Вкуснейшие блюда из меню столовой никого не оставляет равнодушным. Помимо общего меню можно выбрать диетические блюда – здесь предусмотрено пять видов диет.

Путевка в санаторий «Боржава» — это отдых и лечение по системе «все включено». Это позволяет полностью «отключиться» от рабочих и бытовых проблем, оздоровить организм и насладиться великолепным отдыхом в одном из самых красивых уголков Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here