Милан, какой он ?

0
14

Милан – административный центр Ломбардии и самый богатый город Итальянской Республики. Коренные жители называют его самым не итальянским городом из-за неимоверно большого скопления здесь иностранцев. Не смотря на свою довольно внушительную историю, первые обитатели здесь появились около шести веков назад, в нем почти нет памятников великих эпох.
Сердце Милана- Дуомская площадь, а одноименный собор – его главная достопримечательность. Это величественное воздушное сооружение в готическом стиле имеет две главные особенности. Во-первых Дуомский Собор прославился еще до своего открытия тем, что строился более 400 лет, за что заслужил несколько ироничное прозвище «вечная стройка». Процесс реконструкции так полюбился его постоянно обновляющимся создателям, что увидеть это здание без строительных лесов почти не возможно и по ныне. Однако это не мешает самому грандиозному мраморному сооружению Европы привлекать к себе толпы восторженных туристов.
Путешествие вдвойне приятно, если оно является материально не обременительным, а лучший способ достичь этого- горящие туры в Милан. Даже если вы не причисляете себя к поклонникам оперы, то увидеть, хотя бы с наружи, известнейший мировой центр музыкального искусства Ла Скала вы захотите непременно.
Будучи местом проведения показов моделей одежды кутюрье со всего мира Милан чрезвычайно любимым модницами. Во время же сезонных распродаж Милан превращается в настоящую Меку для шопоголиков.
Спорт в этом городе любят не меньше, чем моду вот почему на стадионе Сан Сиро всегда полно преданных болельщиков. Кроме того рядом с Миланом находится знаменитейший автодром «Формулы-1», куда стекаются любители автомобильных гонок не только из Италии, но и всей Европы.
Полна соблазнов ночная жизнь этого пикантного города. Обилие вкуснейших блюд в здешних ресторанах и кафе может озадачить самого бывалого путешественника, а от чашечки чудесного миланского эспрессо не сможет отказаться никто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here