Монеты Царской России

0
240

Немалое значение в коллекционировании монет и нумизматике имеют экземпляры из Царской России. Тем более на территории содружественных стран, ведь своя рубашка всегда ближе к телу. Если вы решили продать монеты Царской России, то вас ожидает большая прибыль. Более подробно об этом можно узнать по ссылке http://monitex.com.ua/pokupka-monet/carskie-monety/. Сейчас же раскроем секреты, какие из них редкие и что можно продать за немалые деньги.

Перво-наперво

Прежде всего, следует отметить, почему монеты этого периода столь популярны на рынке нумизматов и у коллекционеров. Это, в первую очередь, их широкое разнообразие. Немалое число правителей со своими прихотями, пожеланиями и требованиями обусловили выпуск огромного количества экземпляров с самыми причудливыми изображениями. Например, немалой популярностью пользуются монеты Николая 2, которые можно найти по ссылке http://monitex.com.ua/pokupka-monet/carskie-monety/monety-nikolaya-2-1894-1917/.

За время его царствования были выпущены монеты из серебра, меди, и, конечно, золота. Также не стоит забывать о юбилейных экземплярах. Стоимость каждой определяется отдельно и зависит от таких факторов, как:

  • Номинала – ценность не всегда прямо пропорциональна номиналу, но значение это имеет большое;
  • Распространенности – некоторые образцы чеканились лишь несколько месяцев, а другие на протяжении пары лет;
  • Сохранности и внешнего вида – конечно, есть возможность сделать его лучше, но если достать коллекционную монету из-под поезда, то много за нее не получишь.

Царское серебро

Отдельную касту составляют серебряные монеты Николая 2. Их можно найти по ссылке http://monitex.com.ua/pokupka-monet/carskie-monety/monety-nikolaya-2-1894-1917/serebryanye-monety-nikolaya-2-1/. Порой, экземпляры даже популярней, чем золотые собратья, их стоимость может колебаться в значительных рамках. Некоторые из представленных в каталоге позиций приравниваются к десяткам тысяч гривен, особое значение имеют следующие:

  • Из 1917 года – десять, двадцать и пятнадцать копеек;
  • 1901 года выпуска – пять копеек;
  • Двадцать пять копеек, датированные 1900 и 1901 годом.

Если вы нашли какую-то из перечисленных монет – это уже повод для маленькой радости. Но прежде чем планировать будущие покупки, следует обратиться к оценщику. У нас на сайте это можно выполнить в режиме онлайн, после чего вы узнаете более точную стоимость вашей монеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here