Москва и Питер – открываем для себя российские столицы

0
8

Наверное, нет в нашей стране человека, который хотя бы раз, может, в детстве, но не побывал в Москве. Питер, который находится гораздо северней, всегда был не столь досягаем, но и там любят бывать путешественники.

Тем, кто приехал в Москву, можно посоветовать недорогие отели метро Китай-город – именно та станция, где таких заведений множество. Потому что, обычно, в самых престижных гостиницах цены такие, которые может себе позволить не каждый. Рядовой путешественник должен заранее побеспокоиться о том, где именно ему остановиться. Сегодня по интернету можно забронировать номер в любом отеле – стоит только захотеть.

Остановившись в отеле Москвы, можно знакомиться с городом. Если вы приехали с группой туристов, обычно, составляется программа посещений достопримечательностей. Причем это могут быть тематические экскурсии – по картинным галереям, по московским и подмосковным православным храмам, по знаменитым ресторанам. Не менее популярны поездки, в которых туристы посещают московские театры, коих здесь очень много.

Обычно, в таких случаях не нужно искать транспорт, экскурсионные автобусы едут, куда нужно, и везут туристов туда и обратно без проблем. Но, если вы остановились в отеле у метро, вы всегда можете воспользоваться этим видом транспорта. Особенно, если любите путешествовать в одиночестве.

Что касается Санкт-Петербурга, то здесь достопримечательностей не меньше, нежели в основной столице. Кроме того, город этот весьма необычен и считается культурной столицей России. Пребывание в Питере может доставить удовольствие людям, которые любят культуру во всех ее проявлениях. Здесь не менее известные театры с интересными артистами, множество художественных галерей, где проводятся выставки. Вполне приемлемо выбрать в этом городе удобные гостиницы Ладожская и другие станции петербургского метро предлагают гостям города большой ассортимент подобных заведений.

К тому же близость Финляндии накладывает на Питер свой неповторимый флер. Здесь в магазинах продают качественные финские молочные продукты, а также прочные и красивые вещи. К тому же, если у вас есть заграничный паспорт, из Санкт-Петербурга вы вполне можете съездить на один день в Финку, где приобрести все, что продается в питерских магазинах, гораздо дешевле. К тому же полюбоваться на великолепную, ухоженную северную соседку – это тоже удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here