BMW удивляет новым концептом

0
361

Концерн BMW Group празднует свое столетие в этом году и в честь праздника представит несколько мощных концептов, в том числе необычный мотоцикл.

Первое, что бросается в глаза — это мотоциклист без защиты. На этом выстроена вся концепция нового мотоцикла, вспомогательные системы будут сами поддерживать безопасность своего водителя. Один из главных элементов этой системы — самобалансирующий механизм, который будет удерживать мотоцикл и водителя от падения.

Несмотря на то, что многие концерны, в том числе и BMW, опираются на беспилотное будущее, в данной концепции отсутствует автономность. Инженеры решили, что стоит добавить к мотоциклу очки, которые будут показывать данные о дороге и этого достаточно, и в этом они правы, зачем еще мотоцикл, как не ради того самого ощущения вождения. Та же самая информация, при отсутствии очков, будет демонстрироваться на защитном стекле.

Кроме очков, к гардеробу водителя концептуального мотоцикла добавится костюм от BMW, который будет поддерживать нужную температуру тела во время езды, а также укреплять поддержку верхних позвонков при наборе высокой скорости.

Можно заметить, что у концепта Motorrad Vision Next 100 нетипичная рама. Инженеры продумали ее до мелочей, определив, что модели с не зафиксированным передним колесом часто становятся слишком чувствительны к движениям водителя, потому они решили зафиксировать его таким образом, что с нарастанием скорости водителю придется прилагать больше усилий для проворачивания ведущего колеса.

Motorrad Vision Next 100 в ближайшее время появится на выставке в Лос-Анджелесе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here