На что стоит обращать внимание при выборе дверного замка?

0
7

Скорее всего вы согласитесь с тем фактом, что наше время отличается довольно низким уровнем преступности. Только вот это вовсе не значит, что преступники исчезли вовсе. Поэтому вам все-равно стоит проявить осторожность и установить хороший замок на входную дверь собственной квартиры. Только вот на что стоит обратить внимание при выборе дверного замка? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, естественно, что в наше время давно придуманы умные замки, которые отличаются тем, что взломать их максимально сложно. Кроме того, подобные замки максимально легко использовать. Вы можете узнать о подобных замках подробнее тут. Некоторые современные замки можно открывать и закрывать отпечатком пальца или дистанционно при помощи смартфона. Так что вам не придётся беспокоиться из-за того, что какой-нибудь злоумышленник сможет открыть замок при помощи обыкновенной отмычки. Да и к тому-же, ключ от квартиры благодаря подобному замку вы точно не потеряете.

Несмотря на то, что в наше время существуют умные замки, они еще не обрели большую популярность. Большинство людей до сих пор пользуется обыкновенными замками. Ну а одним из наиболее популярных типов дверного замка является цилиндровый замок. Подобные замки устроены довольно просто. Ключ, вставляемый в замочную скважину, отодвигает цилиндры внутри замка, благодаря чему замок открывается. При этом замок будет открыт лишь в том случае, если после того, как ключ будет вставлен, все цилиндры окажутся на своем месте. Поэтому подобные замки могут взломать лишь умелые злоумышленники. Тем не менее, вору, который не умеет взламывать подобные замки, не составит никаких проблем просто-напросто выломать его. А выломать такие замки очень просто.

Еще одним довольно популярным типом являются ригельные замки. Подобные замки довольно удобны в эксплуатации, ведь они зачастую оснащаются специальной ручкой. Благодаря этой ручки вы без каких-либо проблем можете запирать и отпирать дверь без ключа, находясь внутри квартиры. Однако, к сожалению, подобные замки очень легко взломать. Так что ригельный замок стоит использовать лишь как дополнительный элемент защиты.

Одним из лучших вариантов являются свальные замки. Несмотря на то, что данный тип замков был изобретен очень давно, он до сих пор пользуется огромной популярностью. Взломать замок подобного типа очень сложно. При этом даже если злоумышленник захочет выломать сусальный замок, то скорее всего у него ничего не получится.

Ну и конечно, лучшим вариантом в наше время являются комбинированные замки. Подобные замки имеют в своей конструкции механизмы разного типа. Даже если злоумышленник справиться с одним механизмом, далеко не факт, что он взломает другой механизм. Так что вам определенно стоит устанавливать в дверь своей квартиры комбинированный замок!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here