На что стоит обращать внимание при выборе лампы для проектора?

0
9

Если у вас имеется собственный проектор, то наверняка вам известно, что данное устройство очень часто нуждается в замене лампы. Кстати, если вам нужна лампа для проектора, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://proektor-lamp.com.ua/. Только вот на что стоит обращать внимание при выборе новой лампы для проектора? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что разумнее всего приобрести точно такую-же лампу, которая стояла в вашем проекторе ранее. В этом случае вам не придется думать по поводу того, подойдет ли новая лампа к вашему проектору. Только вот проблема заключается в том, что вы вполне можете не найти в продаже лампу той-же модели, которая была у вас и ранее. В этом случае вам придется искать замеру. Стоит отметить, что это не так просто, как вам может показаться на первый взгляд. Дело в том, что если новая лампа будет обладать меньшей или, наоборот, большей мощностью, то проектор может работать некорректно. Более того, слишком мощная лампа даже может стать причиной поломки вашего проектора! По этому при выборе новой лампы проектора вам следует проявлять определенную осторожность.

Вообще, наиболее распространенными в наше время являются лампы типа UHP. Подобные лампы имеют в своей конструкции ртутные пары, которые находятся под давлением. В ртутных парах создаются электрические заряды, которые и приводят к свечению. Стоит отметить тот факт, что многие считают лампы типа UHP устаревшими. Дело в том, что современном насыщенность цветопередачи при использовании подобных ламп уменьшалась. Однако в наше время создаются лампы типа UHP, которые не имеют данного недостатка.

В наше время относительно большую популярность имеют металлогалогенные лампы. Дело в том, что подобные лампы отличаются относительно низкой стоимостью. Именно поэтому данные лампы очень часто используются в домашних проекторах. Данные лампы светятся из-за того, что в них образуется плазма дугового электроразряда. Стоит отметить тот факт, что металлогалогенные лампы имеют довольно существенный недостаток. Дело в том, что со временем металлогалогенные лампы теряют свою мощность. Причем лампы такого типа вполне могут потерять примерно половину своей изначальной мощности. Соответственно, что и качество изображения при использовании лампы, потерявшей свою мощность, также теряется. В комплекте с некоторыми лампами данного типа используются специальные фильтры. Они минимизируют искажения цветов. Только вот подобные фильтры приводят к тому, что лампа начинает терять свою мощность еще интенсивнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here